Религия, вера

Какой грех ужаснее : рукоблудие или блуд? )))

Nurbek Beresten
Рукоблудие разновидность блуда.
Елизавета Алексанова
Лучший ответ
Nurbek Beresten Бывает
второй хуже.
Aigerim Sergazina
Может к вопросу надо подходить с точки зрения смысла-а для чего это делать? И как мне кажется, для решения проблемы служит институт благочестивого брака. Как только появляется идея какого-то бессмысленного деяния, вот тут и надо задуматься, а почему в сознании появилась такая идея.
А что хуже, то с религиозной точки зрения одинаково:

9. Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10. ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
11. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(Первое послание к Коринфянам 6:9-11)
Дмитрий Вебер
Всё можно. Только в меру.
Ударник 24
нет ни большого не маленького греха, а есть ГРЕХ и он одинаков в любом виде
Света Баулова
ЗДЕСЬ торчать!
Hapa Hapa
А ты не видишь и что в обоих словах слово блуд
Dmytro Pirov
Разницы нет. Кто смотрит на противоположный пол с вожделением прелюбодействует. При рукоблудии вы представляете себе своего партнера.
Юлия Бойко
Я думаю, нет разницы.
Kristinochka* ***
второе результат первого
разница небольшая, блуд хуже
ВОЖДЕЛЕНИЕ и есть грех.
Любой грех ужасен, поэтому Бог советует раскаяться и больше не грешить.
Наталья Гриб
рукоблудие-так как он скрытый, все скрытые грехи самые опасные-для блуда же внешнего существуют болезни-не хочешь болеть-не блуди!
самый страшный блуждание ума, все остальное производные
сикер
Ирина
рукоблудие - это оказание сексуальных услуг самому себе . и как самозанятый 4% налог, а блуд это как минимум проституция это ИП, ООО и т. д. это 13%. Значит рукоблудие получается меньший грех
Nurbek Beresten Ахахааа
Рукоблудия без блуда не бывает.
Что то там Христос говорил о согрешивших в мыслях своих
А что хуже, разгонять кровообращение в стареющем организме (47), или иметь проблемы со здоровьем, и как следствие, возможно растущего ребёнка оставить в лучшем случае с больной матерью?
Мне гинеколог-онколог сказал, что для девочек старше 45 это настолько важно, как никогда. "у Вас уже идет атрофия влагалища, дальше будет хуже". Это в молодости смешно: "все атрофировалось". Сейчас нет. Ходишь и ощущаешь, как там все щипет, ноет, а ночью просыпаешься от боли. Вы такие умные, блин, попробуйте поживаете с этой гормональной перестройкой.
Сделала себе радость, хоть с мужчиной, хоть сама, гормоны в номе, живи, не вспоминай. Нет, будут стыдить: "ты грех страшный совершила...."
На всех баб трезвых и живых мужиков не хватит. (!) а у нас дети.... То ходоки, то алкаши, то еще что то...
Я не понимаю. Такая идеализация жизни. Вы что, не смотрите по сторонам, не видите с катушек слетевших стареющих женщин, орущих матом на детей?! Это лучше? Молитва не поможет гормонам, мышцам, тканям, которые атрофируются. Благо, сейчас есть миостимуляторы, приборы кегеля и просто вибраторы. Бесплатно свои руки, либо мужчина на время. Хоть что то.....
Да, неправильно. А что делать?! Вы же не будете, если заболела спина, отказываться от мануальщика или массажиста?! Само пройдёт?!
И насчет мужчин пока вне брака. Молодых. Им что, лопнуть(?) простатит копить(?)