Религия, вера
Вижу свои грехи ужасные, а раскаяться все равно не могу, гордыня мешает
Как быть, может есть техники, может молитва какая при этом, хотя когда на душе тяжело-ничего не хочется, только поскорее бы их скрыть в себе опять.
Кто призовёт имя Господне, спасётся. Молитесь живому Богу, Который втайне. И Он воздаст явно.
Serdjo Kedik
Как призвать имя Господа?
Все равно придется НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ С СОВЕСТЬЮ...
Покаяние в православном храме перед духовником это горькое лекарство от греха . Другого лекарства нет . Не тяните, а идите .
Serdjo Kedik
духовнику я с лихвой каюсь, как будто не искренне, может мне более жестокий духовник нужен?
По молись и греши дальше бог всё простит только молись и греши ...
Да ты начни потихоньку сама дома, встаёт утром поклонись Богу, возьми молитвослов к примеру, сядь почитай молитвы. Поговори с Богом, расскажи ему все, и как переживаешь, он услышит, ты сама поймёшь как тебе станет легче на душе. Ну а как нибудь соберись сходи в церковь на службу, и покайся. Трудно себя заставить, пересилить но если сможешь, то будет очень легко.
Serdjo Kedik
все это делаю, титанические усилия прилагаю, устаю и юросаю
...а батюшке на исповеди ты это говорила???
Serdjo Kedik
конечно на исповеди была, все сначала само собой начинается
Здесь может быть не только мешает гордыня. но ещё не понимание в том, что если не покаешься, то можешь эти грехи повторять всё снова и снова, то есть не проанализируешь, почему так поступаешь (грешишь) и также ваше раскаяние очистит вашу совесть Деяние 3:194 1Иоанна 1:9.
Serdjo Kedik
видно я просто хочу грешить, у меня очень лайтовая жизнь, здоровье отменное, прикрываю свои грехи-боюсь их облечение, постоянно лгу даже в мелочах. Очень страшно-эго не отпускаю, оно мне боль прикрывает. Я так привыкла, а раскаятся нужно, за мной уже нечистый ходил.
Ну молитва это наврятли... :-) Ты прям как преступник, совершивший преступление... Ну можешь идти с повинной, мож простят... Ну если "гордыня" не позволяет... чтоб тебе посоветовать... умри для греха... Как херувим у врат в рай не подпускай более нечистое и злое в помыслы свои и сердце свое
Serdjo Kedik
Как умереть для греха?
Serdjo Kedik
когда в душе зло, зло из вне уже само собой идет