Религия, вера
Если человек не видит своих грехов, это не значит, что их нет у него?
Злодей становится святее, зря не в себе - в дургих злодеев.
Грех это не плохой поступок поступки следствие греха, а отвержение всевластия Бога на твою жизнь и если ты не поступаешь по Его заповедям, то ты грешишь
Это значит он идеален.
Самоедство-это такой вид каннибализма, когда человек сначала ищет недостатки в себе, а потом в окружающих.
Бог отстал от жизни: на современном русском не понимает. ми ми....
значит у него сильное Эго, которое напрочь глушит совесть и самокритику.
скорее всего значит, совесть моя-суд мой
Конечно не значит. Он может делать различные пакости при жизни, и при этом даже не осознавать это.
Иакова 4:17
кто разумеет делать добро и не делает, тому грех (кто не разумеет делать добро и не делает, тому не грех)
Иоанна 9:41
Иисус сказал им: если бы вы были слепы (духовно естесно) , то не имели бы на себе греха (духовнослепой не имеет на себе греха)
Иоанна 9:41
Всякий грех, страсть и тому подобное имеют в себе возможность человека заставить поверить в то, что он совершает вовсе не грех. Когда человек становится более греховным, то есть грехи его прибавляются он перестает ориентироваться в своей внутренней жизни, полагая, что у него вовсе нет грехов. - это состояние со временем, если его духовно не лечить, как учит Церковь, приводит к демоноподобию, то есть человек постепенно срастается со своим грехом, входит с ним в блуд, а в блуд можно войти и в страсти, как то делала Тереза Авильская, то есть представлять свое "единство" со Христом, есть смысл разжигания блудодейственной страсти. Вот, почему восточные отцы Церкви всегда учили верующих не только не представлять, но всячески молиться об отрешении от всяких представлений мира горнего, Богородицы ли, Господа Иисуса Христа ли и так далее...