Религия, вера

в чём разница меду молитвой дома и в храме? Для как думаете, Бога есть разница?

"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него."

Евангелие от Матфея, глава 6, стихи 5-8.
Ирина Кнутас
Лучший ответ
Люди молятся не богу а христианскому эгрегору, а уже потом, часть молитв, возможно, доходить выше, но точно не до бога. Хотя, смотря кого человек считает своим богом.
v_kachanov
Здравствуй Кира! Ценность молитвы в искренности - редком качестве человека.
Рус Дис
Молитва - это смиренный разговор с Богом. Важно, чтобы она была от сердца, искренняя, а не каким-то заученными словами. Место не имеет значение. Главное - исполнение воли Бога, чистая совесть и хорошие отношения с Богом, которые выражаются в любви к Богу и делах, доказывающих эту любовь. Вера без дел мертва.
Sergey Sychev
разницы нет, но в храме легче сосредоточиться - обстановка более располагающая к молитве
в совместно молитве идут сильная молитва- СЛИЯНИЯ.
Иисус разве ходил в церковь? Церковь это бизнес-офис
Сергей Малышев
разницы нет, если читаете от сердца
Откройте Евангелие и почитайте, как должно молиться.
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
||6:6Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
в библии Бог показал, что слушает молитву везде: на природе, в доме, мысленно и быстро если обратиться.
Главное - КАК это делать правильно и кому молиться.
Иначе молитва выше потолка не улетит
Tanya Burlakova
Молится можно везде и в любое время суток, своими словами и от сердца