Религия, вера
Возможно ли что супружеская пара реинкарнировала в одного человека? Случатся ли такая ирония Сансары?
Это не совсем воплощение ДУШИ. Так бывает, когда супруги занимались колдовством. Душа "расслаивается", "трескается", "расщепляется" и соединяется со своим напарником по магии. Если не ошибаюсь, называется "конгломерат " и чаще бывает у животных, а не у людей. У человека такая ситуация может быть, когда опять же колдовством "призывают" душу для будущего ребёнка бездетной женщины. На "призыв" откликается либо демон, либо вот такой конгломерат, хорошего в этом ничего нет.
Семёнов Олег
Вот это да! Конгломерат из за шизотерики..
Нет.
Как правило, меняются местами.
Две половинки мозга, две половинки жопы... реинкарнация однако
Семёнов Олег
Ага и выживает сильнейший!)
В настоящем Индуизме реинкарнирует не личность, не личная душа, но безликая частица Божества в человеке — атма. Это секты, ориентированные на западного потребителя христианизировали представление о реинкарнации.
нет
ДУША НЕ РЕИНКАРНИРУЕТ
Семёнов Олег
Докажите сначала.
Нет, такого быть не может. У каждого чувствующего существа - свой поток сознания со своими особыми кармическими отпечатками.
Но есть сутта "Одинаковые в житии" (Паттхама самадживи сутта, АН 4.55, Палийский Канон).
Там рассказывается о том, как любящие друг друга супруги спросили Будду, могут ли они в следующей жизни тоже быть вместе, и что им надо делать для этого. И Будда ответил, что для этого им надо обладать:
1. Одинаковой верой.
2. Одинаковой нравственностью.
3. Одинаковой щедростью.
4. Одинаковой мудрость.
http://www.theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/an4_55-pathama-samajivi-sutta-sv.htm
1. Одинаковой верой.
2. Одинаковой нравственностью.
3. Одинаковой щедростью.
4. Одинаковой мудрость.
нет, жизнь одна!
Светлана Мартьянова
Не одна
Возможно.
Если ты правильно понимаешь процесс реинкарнации.
нет
А ещё могут в одно тело реинкарнировать мусульманин и все его 4 жены
в буддизме великое счастье родиться в теле человека, это путь в нирвану, поэтому ответ-нет