Религия, вера

Эфективен ли этот Библейский принцип для супружеских пар? ВН+

(Эфесянам 5:21:25)
21 Подчиняйтесь друг другу в страхе Христа. 22 Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания и спаситель этого тела. 24 И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём. 25 Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него,
Beautiful Lady
Beautiful Lady
507
Очень эфективен! испытано на 23г супрожеской жизни и на многих примерех друзей. Хочешь быть счастливым-применяй данный совет.
Ольга Рыбакова
Ольга Рыбакова
7 796
Лучший ответ
Да эффективен, но только не для тех, кто следует вашему библейскому принципу - 100%. А вот этому

21 повинуясь друг другу в страхе Божием.
22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
Очень эффективен.
Это зависит от людей. Если они применяют на деле, то да. А если только на словах, то нет.
О.
Октябрь .
25 161
Это обычные заповеди любви, их можно отнести не только к браку.

Вы просто сделали акцент на этом. А многие люди в основном в браке и в семье в принципе, меняются.
Очень эффективен!

Только Библия здесь говорит о Церкви, а не о "собрании"!!!

Beautiful Lady Даже не знаешь,что такое церковь...О чем можно с тобой говорить?...Слово «церковь» и родственные ему слова встречаются в Синодальном переводе около 100 раз. Оно используется и в других переводах Библии. Греческое слово, переводимое как «церковь», буквально означает «сбор» или собрание людей. Так, например, в «Библии короля Якова» в Деяниях 7:38 говорится, что Моисей был «в церкви в пустыне», то есть среди собравшегося израильского народа. В другом месте Библии говорится, что «произошло великое гонение на церковь», то есть на христианскую общину в Иерусалиме (Деяния 8:1). В одном из своих посланий Павел приветствует «домашнюю... церковь» Филимона, иначе говоря, собрание, которое встречалось в его доме (Филимону 2).
Судя по тому, как слово «церковь» используется в Библии, оно означает не место, где проводятся богослужения, а группу верующих. Климент Александрийский, богослов, живший во II веке, писал: «Церковью я называю не место, а собрание избранных».
Может, он и эффективен для верующих супружеских пар, потому что все эти принципы основаны на страхе. Верующие делаю так потому, что трусы и вечно боятся гнева своего господа. А вот о любви здесь как-то интересно... Если любишь, то зачем страх нужен?
Марина Сухомлинова Это не животный страх, а страх обидеть.
В дан.стихах описан принцип подчиненности-залог счастливого брака.
Чувство независимости ничего хорошего не приносит в семью.
Beautiful Lady То есть вы хотите сказать,что -"я люблю свою жену,потому что трус?"
Прямое руководство. Что касается страха. осторожность тоже страх, но полезный. Страх причинить другому боль - богоугодный или одобряем Богом.
СОГЛАСНО Библии, «женщине глава — мужчина»
(1 Коринфянам 11:3; Эфесянам 5:23).
Однако многие из тех, кто заявляет о своем уважении к Библии,
считают принцип главенства не только устаревшим, но и опасным. «Неправильное понимание учения о том, что женщины должны с готовностью подчиняться [своим мужьям] , может привести к физическому и эмоциональному насилию», — считает одна супружеская пара.