Религия, вера

Какой смысл вы видите в этом библейском принципе? вн

Не все то можно брать что предлагается. Можно и нужно брать то, что будет на пользу, а не во вред. И не давать господствовать чему либо над собой.
Абай Ахметов
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Так над нами господствуют....уже лет так 500))) ...
Разве ты не живёшь по законам политики?
Обычный принцип самоограничения. только высказанный высокопарными словами. И до Христа стоики водились. А они себя круче ограничивали.
Зависимостей не должно быть, которые бы управляли человеком
ranida_1996
Пей, но знай меру и вообще. "Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
Рим. 14.22-23
1Кор. 6:12. Все мне позволительно, но не все полезно.
-------------------------------------------------------------------------
Так как и прежде говорил о соблудившем и скоро опять будет говорить о нем же, то вводит речь и о чревоугодии: ибо от чревоугодия преимущественно происходит страсть, блудодеяния. Итак, говорит: позволено мне есть и пить, но вредно для меня принимать пищу и питие не в меру.

1Кор. 6:12. Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

Я, говорит, господин над пищей и питием; но если буду употреблять их не в меру, то из господина сделаюсь их рабом. Ибо кто пользуется ими как должно, тот господин над ними; напротив, кто впадает в неумеренность, тот уже не господин, а раб их, потому что в этом случае пресыщение делается его тираном. Видишь ли, как того, кто почитал себя властелином, апостол показал подвластным? Смотри: каждый из коринфян говорил: мне можно предаться наслаждениям; а апостол говорит: ты предаешься им не потому, чтобы имел власть над ними, а потому, что сам подлежишь их власти. Ибо доколе остаешься невоздержанным, не ты имеешь власть над чревом, но чрево над тобой.
Нельзя становиться рабом привычки. Если человек не может бросить курить, или объедаться, или есть сильная склонность к выпивке, то эта привычка, конечно же, им "обладает".
Есть многое, что не запрещено, но нужно знать меру.
Катя Глинская
человек сам выбирает, как ему жить, но если им руководит лишь его желания, то он раб своих желаний
Нам всем дана полная и истиная информация свыше об окружающем нас мире, но человек её может не так понят и исковеркать её что будет являться "Ложью", ибо не полезной информацией)) ) И человек не должен управлять людьми с помощью информации)) ) Что сейчас и происходит в мире!!!
Эльвира Бадртдинова Как же люди должны относиться друг ко другу? И кто достоин править миром? ваше мнение?