Религия, вера

Согласны ли вы с библейскими принципами? вн+

18. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Послание к Римлянам 12:18-21)
Согласна.
Оксана Лаврова
Лучший ответ
Конечно согласна.
Это принципы жизни.
Принципы, которые все равно нарушаются?? ))
Хорошо устроились ...христиане
Жуткий Мальчик
Это сработает, если все будут это исполнять, а иначе не сработает.)
Жизнь – ИГРА в добро-зло. Сможете ли вы играть в шахматы, если на доске только белые фигуры? Невозможно сотворить добро (в этой игре), не сотворив и зла. Невозможно победить зло (добром), не породив при этом зла.
Для того мы и живём, чтобы играть в добро-зло. Потому нам жизнь и дорога, что в ней есть возможность игры в добро-зло. Невозможно в этой игре быть добрым и не быть одновременно и злым. Либо вы есть (и добрый, и злой), либо вас вообще нет.
Единственный способ «победить» зло (а заодно и добро) – это выйти из этой игры. Не жить (вообще), быть статуей (спать зубами к стенке). Не хотите играть в эту ИГРУ, не играйте. Но мы же хотим, не так ли?
Почти)...
но дайте место гневу Божию. ..-Есть силы прости и попроси у Бога простить тоже...
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. - Если уверен в формуле, то не корми и не давай пить, ибо этими действиями ты соберешь ему на голову горящие уголья..) Простя прощай абсолютно, не жди, что кто-то или что-то воздаст за обиду нанесённую тебе... Я идеалист в этом вопросе, хотя и понимаю, что и сам своим принципам следовать вряд ли смогу)....
20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья... классно сказано. Теперь я не возлюбить врага должен, а осыпать его углями... браво библии! Она из образа и подобия бога сделала уже заблудших овец израилевых ( тут одна овца присутствуе)... оскорбляют Создателя и гордятся этим, а его Сына на кресте распятым держат- клёво. Я за этих сатанистов.
а кто создал правителей которые начинаю войны ?
нет. Есть обычные общечеловеческие принципы и нормы. А это какая-то фантазия, про "гнев Божий"...
Я за эти принципы, хорошо по голове получила.
Армен Брутян
НЕТ. Бог, никого не наказывает Человек наказывается своими же страстями. Злодеяние. всегда наказываю сам. Ибо человек создан по образу бога и подобию. И еиу дана вся власть на земле. Если зло не наказывать оно распростроняется и изощряется в делах. Для этого и создали мыслители ЗАКОН
Moldir Duzelbaeva
конечно согласен, тут выбора нет, ибо все несогласные отсылаются в ад)
"анна "
Согласна, так как эти принципы вечны..
Г Е Р М А Н -
Конечно.