Религия, вера
Если бы каждый следовал в своей жизн библейским принципам, тогда в мире было бы значительно меньше страданий.Согласны?
Люди были бы по-настоящему счастливыми...
По библейским принципам в каждом из нас сидит змей искуситель, и его надо учиться приручать, что удаётся далеко не всем. Те же кто сумеет приручить своего змея, тот получит возможность вкусить Плоды с Древа Познания и ему дадут порулить Природой. Наверно он, тогда, станет Архангелом - ближаййшим помощником Бога. Например приручил я одну голову своего змея - лень, стал бегать по утрам и стал сильнее на эту голову. . теперь надо другие головы приручать как они проснутся: зависть, гордость, злость, чревоугодие. . А ещё бы я дополнил библейские принципы тем что надо: повышать свой интеллект, творить разумное добро, вести здоровый образ жизни и держаться во всем золотой середины. .
Видимо Бог создал школу в теле человека для наших душ - Ангелов (если без плоти) . Здесь нас учат, проверяют на порядочность и пытаются очистить от грехов прошлой жизни, ибо за одну жизнь нельзя душу обучить и проверить по всем параметрам. Ему нужны помощники управлять Природой, Он нуждается в нашей помощи. поэтому надо и соблюдать библейские заповеди и те что я привёл сегодня!
Вот такая версия близка мне сегодня, но надо быть шаралатаном чтобы сказать что это истина! Каждый сам выберет подойдёт она ему или нет, мы хозяева своей судьбы.
Я совершенно согласна Вами!
А примеров, даже из личной жизни, слишком много! Для меня главное доказательства наличия "библейских",общечеловеческих ценностей - наказание за их несоблюдение!
Я это не раз испытала на себе!
да там принцыпов не оберёшся! ну соблюдаю я 10 заповедей? но ведь эпидемию гриппа, или землетресение это не останавливает? ! я не за то шоб их не соблюдать, просто сейчас другой коленкор
Вполне. Но, увы, человечество разобщено, поэтому безоблачный, гармоничный, полный любви мир - иллюзия.
буква убивает, а дух животворит
Я думаю, что это возможно и без библии.