Религия, вера

Подскажите пожалуйста почему так?

Последнее время с периодичностью раз в 6 месяцев умирают люди, которые ко мне хорошо относятся, к сожалению в моей жизни хороших людей не так много. Ничего плохого стараюсь не делать, унижения терплю молча, никого не трогаю, с кем плохие отношения просто не общаюсь с этими людьми. Верю в Бога, прошу о помощи, но все как то наоборот.
Может всё дело в оккультизме, которым вы занимаетесь? Никогда об этом не думали?
Если вы хотите получить что-то от злых духов, разве они не потребуют от вас что-то взамен?
________________________________________
21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
22 Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?
(1Кор. 10:21,22)
Да Саби
Лучший ответ
Елизавета Логинова Не занимаюсь уже, на исповеди была, каялась
Мир вокруг вас становится все враждебные, чтобы ваша душа все более и более закалялась в борьбе со злом, познание Бога -это борьба, а не отдых
Ольга Костюк
Вашей вины тут нет, не казнитесь
обычно лучшие переходят на след. уровень раньше. если не остаются подтягивать других.
а нерадивые могут и на второй год остаться...
По окуратнее с мыслями, и научитесь быть искренне с собой, и приведите в свою жизнь дисциплину, только так... (пока не поселилась в Вас Любовь.)
* Светик *
интересно в какого БОГа может верить та которая вглядываеться в карты таро ?
сатана мстит
Андрей Кондрашов а может, благодаря вашим молитвам,

они легко покидают этот мир,

для лучшей жизни ...
все там будем
Потому, что в твоих мыслях негатив
В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом». Бог никогда не был источником зла, которое царит в мире. (Прочитайте Иов 34:10—12.) Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
Рассмотрим один пример. У мудрого и любящего отца есть взрослый сын, который все еще живет в родительском доме. Когда сын становится своенравным и непокорным и решает уйти из дома, отец не удерживает его. Сын начинает вести плохой образ жизни и попадает в беду. Можно ли обвинять отца в том, что у сына возникли проблемы? Конечно же нет! (Луки 15:11—13). Бог в свое время тоже не стал удерживать людей, когда они выбрали неправильный путь, но он не виновен в тех бедах и несчастьях, которые их постигли. Поэтому несправедливо обвинять Бога в том, что в мире столько зла. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай». (Прочитайте Экклезиаст 9:11.) Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя. Вспомни, что события в Эдеме затрагивали не только мятежников. За происходящим наблюдали миллионы ангелов (Иов 38:7; Даниил 7:10). Поэтому решение спорного вопроса затронуло бы этих ангелов, а в итоге и всех разумных созданий. Он также допустил, чтобы люди создали свои формы правления под руководством Сатаны. Учитель в нашем примере знает, что своенравный ученик и его товарищи неправы. Но он также понимает, что, если им дать возможность доказать свою точку зрения, это послужит на благо всего класса. Ведь когда у бунтарей ничего не получится, остальные ученики убедятся, что учитель был прав и что только он может вести урок. А если в будущем кто-нибудь снова захочет оспорить право учителя вести урок, все поймут, почему он выгоняет бунтарей из класса. Подобно этому, Бог знает, что всем искренним людям и ангелам такой исход событий принесет благо: они смогут убедиться, что Сатана и другие мятежники неправы и что правление людей обречено на неудачу. Как и древний пророк Иеремия, они смогут понять одну очень важную истину: «Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23).Если бы Бог предотвращал злодеяния и преступления, разве это не было бы на руку мятежникам? Ведь в таком случае Бог побуждал бы людей думать, что они могут сами успешно править на земле, и люди не увидели бы, к каким ужасным последствиям приводит их правление. Если бы так поступил, он потворствовал бы лжи. А для Бога солгать невозможно (Евреям 6:18). Но как же быть со всем тем злом, которое принесли людям тысячелетия мятежа против Бога? Важно помнить, что Создатель — всемогущий Бог. Он может устранить весь вред, причиненный человечеству, и обязательно это сделает. Как мы узнали, разорение земли прекратится и она снова станет раем... А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира Псалом36:11