Религия, вера
Крещение стоит 1500 рублей, без них бог не узреет новообращенного?
Пожалуй, напишу басню "Господь и инфляция".
Нет, без денег священник не сможет нагреть воду для крещения и отопить помещение, где будет происходить крещение, если хотите бесплатно, подождите лета, в море или реке крестят бесплатно
эти деньги пойдут на оплату коммуналки, зарплату, плановый ремонт
Это добровольное пожертвование. Нет денег на откажут.
Наталья ...
Мне кажется, это называется ценником.
говори денег нет . если откажут то можно пожаловаться наверх и тебя крестят бесплатно
Без них храм не сможет платить "коммуналку", зарплаты свчщенно- и церковносужащим, вести бухучет и делопроизводство, содержать приходскую библиотеку, школу, закупать богослужебную утварь, делать ремонт и реставрацию храма, прилегающей территории, организовывать праздники для детей, заниматься социальной и благотворительной деятельностью...
Если нет денег на крещение вас все равно окрестят. Но за счет прихода - т. е. за счет пожертвований других людей. Где-то каждое третье крещение в храмах проходит за счет приходов (дети-сироты, малоимущие, бомжи, как подарок детям активных прихожан, много трудящихся для храма и т. д.).
Кто хочет принять крещение в Храме, а не в речке должен дать если не десятину то хотя бы сию малую лепту на содержание священника и храма "разве не знаете, что священодействующие питаются от святилища." (1 Коринф. 9:13)
Иоанн Краститель крестил воды реки Иорада, зная, что вода совершает круговорот в природе, станет понятно, что вся вода на земле крещенная
Зачем задавать провакационные вопросы, сам все прекрасно понимаешь?
Ю хэв ту пэй
Иисус говорил-даром дано, даром отдавайте, Иоанн крестил Иисуса и денег с него не взял
А вы что-то будете делать бесплатно изо дня в день? Попробуйте примерить собственное поведение к попам.