Религия, вера

Как вы относитесь к патриарху кириллу ?

Эта гнида оскверняла нашу великую нацию русичей. Это не простительно.
"Ложь и демагогия не могут служить правому делу!!! " - Так ить религия на них и опирается (по определению).
И эти качества - яркая отличительная черта Гундяева... до такой степени, что он и здесь "переусердствовал", даже (мягко скажем) не совсем уж и этичные "религиозные правила" и те умудряется регулярно нарушать. Даже обеты, данные в монашестве своему, начальнику (Христу) и те нарушает. А ведь снять обет (вопреки вранью Кураева) может только тот кому он дан.

Я ведь не просто так его гр. Гундяевым, а не патриархом называю... патриархом его, по Апостольским и по Правилам Вселенских Соборов считать нельзя, да и православным верующим он тоже не имеет права быть. Перечислять правила, которые он нарушил и продолжает нарушать не буду т. к. очень много ...а для низвержения и анафемы одного нарушения достаточно.
Андрей .
Лучший ответ
Вот-вот! За это никогда его не прощу, пока перед славянами не покается, тварь.
Ты ещё в жопу поцелуй за ответ. Мобилизация - это в министерстве обороны.
Простите, но троллинг слишком толстый у вас вышел. ) И позорить нацию нашу именно вы) контекст послушайте, а не верьте выдранным из контекста цитатам.
Олег Богомолов
Рита Шевцова А толку? Он ведь прославляет еврейскую религию на Русских землях.
Да никак не отношусь т. к неверующий. Но был один скандальчик когда его сосед в квартире с видом на Красную площадь этажом ниже начал делать ремонт и его Кирилла "домочадцы" а точнее сестра (если не ошибаюсь) подала на этого соседа в суд за то что якобы из-за дрели-перфоратора пыль проникла на их этаж и попортила какую то особо ценную библиотеку Кирилла. За это с него требовали какую то немыслимую компенсацию в миллионах. Дело замяли.
Не знаю фейк это или правда, но не слышал и не видел опровержения, такого же громогласного как и подобает Патриарху всея Руси, поэтому отношение к нему ЛИЧНО, у меня сложилось мягко говоря неоднозначное.
Повесить его на березе...
Сакен Байжанов
никак не отношусь .
Рита Шевцова Это понятное дело, к нему никто не относится, я интересуюсь мнением народа о этом выродке.
Адольф Гитлер!
Эолотая Рыбка
клоун в рясе, поданный Ватикана
Оля Курбатова
Кирилл значения слова "варвар" не знает. Оно означает: бородатый.
Патриарх, как видим на фото тоже бородатый, значит он варвар.
Что касается людей то по структуре организма являются ни чем иным как животными.
Надежда П
Рита Шевцова со стороны критического мышления ты прав)
если современные неоязычники такие умные означает ли это, что их христианские предки на протяжении 1000 лет были идиотами? А если их предки, которые были христианами, умные, значит ли это, что неоязычники все сплошь идиоты?
Erdinc Ataman
Цитатку то Вы переврали.

Продолжим?
" вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие. Эта традиция настолько глубоко живет в нашей Церкви, что для нас все народы равны, среди них нет варваров. Потому что для кого-то и мы были некогда варварами, хотя на самом деле варварами никогда не были.""

Я не общался лично с Патриархом и не имею суждений на его счет. Но я плохо отношусь к тем, кто выдирает цитаты из контекста!

Ложь и демагогия не могут служить правому делу!!! Вы - лжёте, следовательно вы не правы.
Рита Шевцова Он это сам говорил в одном из интервью, загугли "патриарх кирилл о славянах"
Народ всегда имеет тех правителей (в политике и религии), которых он заслуживает. Я думаю, в случае с нашей страной - не самых плохих!