Религия, вера
Как вы относитесь к патриарху кириллу ?
Эта гнида оскверняла нашу великую нацию русичей. Это не простительно.

"Ложь и демагогия не могут служить правому делу!!! " - Так ить религия на них и опирается (по определению).
И эти качества - яркая отличительная черта Гундяева... до такой степени, что он и здесь "переусердствовал", даже (мягко скажем) не совсем уж и этичные "религиозные правила" и те умудряется регулярно нарушать. Даже обеты, данные в монашестве своему, начальнику (Христу) и те нарушает. А ведь снять обет (вопреки вранью Кураева) может только тот кому он дан.
Я ведь не просто так его гр. Гундяевым, а не патриархом называю... патриархом его, по Апостольским и по Правилам Вселенских Соборов считать нельзя, да и православным верующим он тоже не имеет права быть. Перечислять правила, которые он нарушил и продолжает нарушать не буду т. к. очень много ...а для низвержения и анафемы одного нарушения достаточно.
Вот-вот! За это никогда его не прощу, пока перед славянами не покается, тварь.
Ты ещё в жопу поцелуй за ответ. Мобилизация - это в министерстве обороны.
Простите, но троллинг слишком толстый у вас вышел. ) И позорить нацию нашу именно вы) контекст послушайте, а не верьте выдранным из контекста цитатам.
Рита Шевцова
А толку? Он ведь прославляет еврейскую религию на Русских землях.
Да никак не отношусь т. к неверующий. Но был один скандальчик когда его сосед в квартире с видом на Красную площадь этажом ниже начал делать ремонт и его Кирилла "домочадцы" а точнее сестра (если не ошибаюсь) подала на этого соседа в суд за то что якобы из-за дрели-перфоратора пыль проникла на их этаж и попортила какую то особо ценную библиотеку Кирилла. За это с него требовали какую то немыслимую компенсацию в миллионах. Дело замяли.
Не знаю фейк это или правда, но не слышал и не видел опровержения, такого же громогласного как и подобает Патриарху всея Руси, поэтому отношение к нему ЛИЧНО, у меня сложилось мягко говоря неоднозначное.
Повесить его на березе...
никак не отношусь .
Рита Шевцова
Это понятное дело, к нему никто не относится, я интересуюсь мнением народа о этом выродке.
Адольф Гитлер!
клоун в рясе, поданный Ватикана
Кирилл значения слова "варвар" не знает. Оно означает: бородатый.
Патриарх, как видим на фото тоже бородатый, значит он варвар.
Что касается людей то по структуре организма являются ни чем иным как животными.
Рита Шевцова
со стороны критического мышления ты прав)
если современные неоязычники такие умные означает ли это, что их христианские предки на протяжении 1000 лет были идиотами? А если их предки, которые были христианами, умные, значит ли это, что неоязычники все сплошь идиоты?
Цитатку то Вы переврали.
Продолжим?
" вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие. Эта традиция настолько глубоко живет в нашей Церкви, что для нас все народы равны, среди них нет варваров. Потому что для кого-то и мы были некогда варварами, хотя на самом деле варварами никогда не были.""
Я не общался лично с Патриархом и не имею суждений на его счет. Но я плохо отношусь к тем, кто выдирает цитаты из контекста!
Ложь и демагогия не могут служить правому делу!!! Вы - лжёте, следовательно вы не правы.
Продолжим?
Рита Шевцова
Он это сам говорил в одном из интервью, загугли "патриарх кирилл о славянах"
Народ всегда имеет тех правителей (в политике и религии), которых он заслуживает. Я думаю, в случае с нашей страной - не самых плохих!