Религия, вера
Почему люди разочаровываются в могуществе Бога?
потому что оно не наблюдается)
Любовь Лебедева
Перечитайте басню "Любопытный"
По фактам. Бог просто не соответствует на деле тем словам, которые о нем говорят священники.
Видишь ли, любезный брат, причина нелюбви к Богу есть неверие, причина неверия – неубеждение, а причина неубеждения есть неискание светлых истинных познаний, нерадение о просвещении духовном. Словом сказать: не веря, нельзя любить; не убедясь, нельзя верить. А чтобы убедиться, необходимо снискать полные и обстоятельные познания предположенного предмета; необходимо следует, посредством размышлений, изучения слова Божия и опытных наблюдений, возбудить в душе жажду и вожделение или, как иные выражаются, «удивление», которое производит неутолимое желание ближе и совершеннее познавать вещи, глубже проникать в свойства предмета.
потому что Бог не в понимании людей... они мыслят по земному. Но Бог больше дальше и выше... не вмещается никак. Потому и разочаровываются потому что свои идеалы и понимания стараются увидеть как Божьи, а когда находят что это не так - теряют всякое чувство.... по сути такие люди никогда и не знали Бога, а ходили где то рядом.... обоняли так сказать запах яблок, но пробовать не приходилось.... как вокруг чужого сада.
всмысле вам что фокусы показывать?
излечите свой эгоизм для начала
Не знают причину того, почему Бог допускает зло.
А почему они разочаровываются в людях?
Потому что те не оправдывают их надежд.
А не оправдывают их надежд, потому что ожидания завышенные, надуманные.
Потому что те не оправдывают их надежд.
Да по ходу жестко этот бог лажает Куча притензий к нему
Могущество Бога очевидно уже в том, что Он содержит в порядке всё огромное мироздание. Разочаровываются только те, кто ожидает и не получает от Бога исполнения своих желаний. Бог и осуществляет свой замысел, а не каждого из нас. Мы либо творим ЕГО волю, - либо живём как хотим. Во втором случае мы не можем рассчитывать на Его поддержку.