Религия, вера

Что Вы знаете о могуществе Бога?

Могущество предполагает силу или способность совершать задуманное, а также преодолевать препятствия или противодействие. Всемогущество Бога проявляется в его всепобеждающей способности осуществлять свои замыслы.
"Бог продолжал отвечать Ио́ву и сказал:
 "Допустимо ли, чтобы критикующий спорил со Всемогущим?
Пусть ответит на это упрекающий Бога".
 И отвечал Ио́в Богу, и сказал:
 "Вот, я ничтожен.
Что я отвечу тебе?
Кладу руку на свои уста." - Иов 40:1-4.
Skyward Stupid Thinker
ДУХОВНОЕ СИЛОВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ ВЫСШИХ ДУХОВНЫХ СИЛ=ВЫСШЕЕ ДУХОВНОЕ ИЗМЕРЕНИЕ=ВЫСШИЙ МИР
Анна Голубева
Лучший ответ
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуется нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Бог способен на все, кроме глупости и зла
Люба Аноприева ...а как же всемогущество?...)))))))))))))))))))))
Вселенную создал, это высокий уровень.
Назим Осмонович придуманные бог, боги, господь, небесный царёк и т. п, это на самом деле ДУХОВНОЕ СИЛОВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ ВЫСШИХ ДУХОВНЫХ СИЛ=ВЫСШЕЕ ДУХОВНОЕ ИЗМЕРЕНИЕ=ВЫСШИЙ ДУХОВНЫЙ УРОВЕНЬ=ВЫСШИЙ МИР, до подобия которого все рано или поздно должны дойти и постигнуть
Диана Де-'меридор Да какая разница как его называть Бог или Информационное поле, суть то не в названии.
Ничего не знаю.
Антон Гордеев
Skyward Stupid Thinker "Владыка Господь, ты сотворил небо, землю, море и все, что в них " - Деяния 4:24.
Израильский царь Давид, считая Бога Верховным Правителем, подчеркнул: "Бог, у тебя величие, могущество, красота, великолепие и достоинство, ведь все, что на небесах и на земле, твое. Твое, Господь, царство, и ты возвышаешься над всеми как глава" (1Паралипоменон 29:11).
Skyward Stupid Thinker Узнавать о Боге, можно из Библии - Слова Бога.
Интересно, полезно и познавательно.
Она доступна каждому, только не ленись.
Книга - книг.
Хаос упорядочил.
Люба Аноприева ...зачем ему это?...)))
"Бог продолжал отвечать Ио́ву"
....мне достаточно ...уже смешно...))))
имхо....
Лілія Габуда
Сила что движет Галактиками в которых миллиардами звёзд вращаются солнечные системы. Как может одна пыль с одной планеты решать о могуществе Бога? Вам дали возможность по быть в материи этого мира, будьте во всех случаях людьми.
Даша Буянская
Лілія Габуда только пыль одной планеты и могла сгандобить такую фигню...)))) про бога..))
К Богу это слово неприменимо.
То, что желание Бога - свершившийся факт. Но только когда говорим о Боге, то речь идет о ВСЕмогуществе
То что словом он мир создал
Анна Голубева ))))))))))придуманные бог, боги, господь, небесный царёк и т. п, это на самом деле ДУХОВНОЕ СИЛОВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ ВЫСШИХ ДУХОВНЫХ СИЛ=ВЫСШЕЕ ДУХОВНОЕ ИЗМЕРЕНИЕ=ВЫСШИЙ ДУХОВНЫЙ УРОВЕНЬ=ВЫСШИЙ МИР=РАЙ=ВЕЧНОСТЬ, до подобия которого все рано или поздно должны дойти и постигнуть в ДУШЕ
Дух Иеговы невозможно сравнить ни с какой физической силой. Иегова не безликая сила, он не просто источник энергии. Он личность, а его сила находится у него под контролем. Что же побуждает его пользоваться своей силой?
Как мы узна́ем, с помощью этой силы Бог творит, уничтожает, защищает, восстанавливает — иначе говоря, содействует исполнению своих совершенных замыслов (Исаия 46:10). В некоторых случаях Иегова пользуется силой, чтобы раскрыть важные грани своей личности и свои нормы. Кроме того, он направляет силу на исполнение своей воли — оправдание своего владычества и освящение своего святого имени посредством Мессианского Царства. Ничто не может воспрепятствовать этому намерению.
С помощью своей силы Иегова также поддерживает каждого из нас. Обрати внимание, о чем говорится во 2 Паралипоменон 16:9: «Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему». Свидетельством этому служит пример Илии, о котором упоминалось в начале этой главы. Для чего Иегова продемонстрировал ему свою мощь таким впечатляющим образом? Злая царица Иезавель поклялась убить Илию. Пророк решил бежать, чтобы спасти свою жизнь. Он почувствовал себя одиноко, испугался и пал духом, как будто бы все, для чего он так усердно трудился, было напрасным. Чтобы утешить отчаявшегося Илию, Иегова напомнил ему о своей силе. Ветер, землетрясение и огонь заверили Илию, что самая могущественная Личность во Вселенной готова прийти ему на помощь. Стоило ли ему бояться Иезавели, когда его поддерживал всемогущий Бог? (3 Царств 19:1—12).
Хотя времена чудес прошли, Иегова не изменился со дней Илии (1 Коринфянам 13:8). Он все также готов сегодня проявлять свою силу на благо тех, кто его любит. Это правда, что он обитает в недоступном для нас духовном мире, но он не далеко от нас. Его сила безгранична, поэтому расстояние для него не имеет значения. Более того, «близок Господь ко всем призывающим Его» (Псалом 144:18). Однажды, когда пророк Даниил молил Иегову о помощи, ангел явился ему еще до того, как он закончил свою молитву! (Даниил 9:20—23). Ничто не может помешать Иегове поддержать и укрепить тех, кого он любит (Псалом 117:6).
Б-г Есть Любовь и может все и творит все ради Любви и созидания, а не ради разрушения, даже если это смерть человека, даже если болезнь, даже если войны-битвы-сражения, даже, если страдания все ради Любви
Анна Голубева ))))))))))придуманные язычниками, религиями бог, боги, божки, господь, небесный царёк))))))))) и т. п, это на самом деле НЕКОЕ СКРЫТОЕ ДУХОВНОЕ СИЛОВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ ВЫСШИХ ДУХОВНЫХ СИЛЫ=ВЫСШАЯ СИЛА=ВЫСШЕЕ ДУХОВНОЕ ИЗМЕРЕНИЕ=ВЫСШИЙ ДУХОВНЫЙ УРОВЕНЬ=ВЫСШИЙ МИР=РАЙ=ВЕЧНОСТЬ, до подобия которого все рано или поздно должны дойти и постигнуть в ДУШЕ как например Пифагор, Сократ, Соломон Экклесиаст, Авраам, Моисей, Исайа, Даниил и т. п Духовные глыбы
Ничего не знаю, так как и все тут. Включая упоротых верующих и атеистов. Вопрос из разряда, что Вы знаете о могуществе супермена. Как можно говорить о могуществе вымышленного персонажа?
Ну знаю что он коррумпирован делает поблажки то Иисусу то Люциферу
Даша Буянская Какие поблажки в виде смерти на кресте?
Лілія Габуда да это всё члены одной опг...)))
Почему же он не преодолел противодействие сатаны?
Viktoria Aidarbaeva
1 Паралипоменон 29:11–13 Твоё, Господи, величие, и могущество, и слава, и победа и великолепие, и всё, что на небе и на земле, Твоё: Твоё, Господи, царство, и Ты превыше всего, как Владычествующий.
 И богатство и слава от лица Твоего, и Ты владычествуешь над всем, и в руке Твоей сила и могущество, и во власти Твоей возвеличить и укрепить всё.
 И ныне, Боже наш, мы славословим Тебя и хвалим величественное имя Твоё.