Религия, вера

Кому молился Иисус Христос?

В другом случае «Иисус поднял глаза к небу и сказал: „Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал“» (Иоанна 11:41). А перед своей смертью он молился: «Отец, в твои руки вверяю мой дух» (Луки 23:46). Молясь своему небесному Отцу — «Господу неба и земли»,— Иисус подал пример всем своим последователям (Матфея 11:25; 26:41, 42; 1 Иоанна 2:6).
Светлана Крюкова
Лучший ответ
Иисус Христос специально оставил свое бессмертие и чудом родился смертной тварью = человеком.

И на Земле дал нам истинный образец поклонения Богу и молитвы.

Хоть и Сам по сути был Богом от Бога Отца и Творцом ВСЕГО.
Ведь все сотворено Им и для Него, и без Него НИЧЕГО не сотворено.

И святой Стефан молился Иисусу.
Azim K@bilov
Обрезанный если...
Алексей Уколов
Молился Отцу - Христу.
Богу Отцу
зеркалу
Т.
Толик .
Отцу Небесному. Христос есть истинный Бог и истинный человек одновременно. В Новом Завете Христос называет себя и Сыном Божиим (Ин 10:36; 11:4;) и Сыном Человеческим (Ин 12:23).
Любовь Бармина
Любовь Бармина Богом Он был всегда, еще до сотворения времени. Бог не меняется и не меняет свою природу. Это одно из свойств Бога — Неизменность, что отличает Его от сотворенных существ. Сын Божий предвечно (т. е. вне времени!) рождается от Бога Отца как Бог, а от Богородицы родился как человек. Воплощение происходит в определенный момент человеческой истории, эти два рождения несопоставимы.
Майя Мирзоян (Лунько) Сам себе молился .
Александр Шестаков Нигде в Библии не говорится, что Иисус Христос называл себя истинным Богом.
Своему Отцу.
Dum@n Erl@nov...
Иисус Христос молился своему Отцу Небесному - Творцу и Создателю всего, что на небе и на земле. Иисус - сын Бога, первое его творение.
Ирина Матюхина
Майя Мирзоян (Лунько) Самому себе, троице .
к ОТЦУ Человеческой природой хотя вам армянам этого не понять - вы исповедуете БОГомерзкую ересь монофизитство !
Богу Отцу.
Алексей Железнов Ибо три свидетельствуют на небе:

Отец,

Слово

и Святый Дух;

и Сии три суть едино.

1-е Иоанна
5:7
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#59;005;7
Божий Сын своему Отцу
Отцу.
Богу Отцу
Иисус молился своему Отцу. Молитва - это часть поклонения Богу.
10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».
(Св. Евангелие от Матфея 4:10)
Христос не молился в вашем понимании Он просил силы пройти то что с ним было. Ему незачем было молится Вы забыли его слова что он и его бог едино. Но просил силу не у вашего творца .неба и земли А у истинного бога который дал жизнь многим .Ваш творец есть для вас бог .Потому что вы его не познали А в мире Христа богов нет там равны и свободны в духе
его в природе не существует!
своему отцу
Turlan G