Религия, вера

Духовное развитие отстало от научного. Что такое духовное развитие, если с научным всё понятно?

Духовное развитие- удовлетворение своих желаний, большой багаж знаний и т. п Читателей книги и слушайте новости и будете духовно развитые
Елена Семина
Лучший ответ
Духовное развитие продолжается своим чередом. Просто оно стало охватывать меньший процент людей - из-за того, что усилиями политиков и безнесменов в системе ценностей главное место заняли деньги - а духовность денег не приносит.
Алексей Котов
Олег Божедомов Хорошо сказано, но всё же думаю в Ваших словах нет правды. Вот когда был молодой, и был духовитым, появись немного денег в кармане, так дух пёр, хрен чем остановишь, если только дрыном по башке.
В воспитании в человеке духа справедливости, братства, благого разумения, помогать бедствующим людям и нуждающимся. понимать и главное соблюдать истинные моральные принципы! Учиться отличать духовное от буквального и верно толковать духовное в буквальное!
Олег Божедомов Вы говорите о благом, да в благости есть результат, согласен, но результат всегда неоднозначный, так сказать адский. Можно ответить как нибудь по другому, без этого совестного шлака.
Но мораль это конечно более всего, согласен, но когда принципы, это уже не мораль, скорее всего раз-ум.
Если человек родился преступником. Да хоть как ты его учи и толку не будет.
Духовность появляется с молоком матери .
Олег Божедомов Зло передаётся только по генам. Откуда появляется добро, загадка?
Духовное развитие, когда человек все больше и больше любит ближних, дальних, а потом и ВРАГОВ своих!
Сергей Мереха
Олег Божедомов Любовь это когда всё окрашиваться в совершенство, враги это совершенство которое достойно Вас грохнуть в Вашем согласии в любви? Только пожалуйста говорите без шлака.
Духовное развитие всегда на голову выше научного развития, ведь наука не сильно приблизилась к Богу (хотя и не ставила себе такую задачу), духовное же развитие приближает к Богу.
Что такое духовное развитие? Это просто развитие отношений с Богом, в начале на этапе младенчества, а потом на этапе взрослости.
12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
(1Иоан. 2:12-14)
Дуся Дуся
Духовное развитие застряло на церкви, а церковь на духовном театре.
Духовное развитие это углубленное изучение необходимого материала до состояния просветления, если это возможно. )
Олег Демидов
Олег Божедомов Согласен, только напишите про просветлении подробнее.
Можешь получить все знания мира, но это не изменит тебя изнутри,
В каждом из нас есть зерно веры и то какими эмоциями мы живем таким оно растет, есть только одна эмоция достойная для жизни, как думаешь какая?
Олег Божедомов Если в тебя верят, у тебя прибавляются силы, а верят тогда, когда получается, т. е. остальное шизофрения, вот вчера увидел первый раз директора в глаза, шизик, по моему мнению, человека, у которого когда то что то получалось, когда ОН вёл людей за мной.
Это развитие в области метафизики т. е. за гранью природы а простой набор всех размышлизмов человечества но с претензией на социальную философию и самое обидное что все политики и экономисты без неё - ничто.
Z@rinka Balukbaeva
Олег Божедомов Не совсем понял Вас. Речь о том, что пять пальцев и когти как оружие, это духовное развитие тела. Ракеты это уже научное, когти против ракет ...
К сожалению мне маякует тело что не нужно так писать, да хрен с ним пусть будет так.
Наоборот-https://www.youtube.com/watch?v=gX3-6S4zWnE
Духовное развитие-это личное познание Бога и оно зависит от этого.
Олег Божедомов Масок много, надевает маску в зависимости во что верите. Ведь небо, это всего лишь продукт, который получился опосля.
Духовное развитие это не собственность религиозного сознания. Это суть идеальная потребность возвышения человека над ценностями грубого эмпирического порядка. Духовное развитие предположительно всегда будет отставать от иных форм общ. сознания, поскольку требует концентрации усилий, ресурсов и свободы.
Читайте Библию и будите развиваться
Abilgazy Maksutuly
Олег Божедомов Написал же, с научным всё понятно. Если поп видит свой писюн только в зеркало, можно сказать только одно, наличие большого ума говорит о нездоровье тела.