Религия, вера
Как вы относитесь к личности пророка Мохаммеда (интересно мнение немусульман)?
с интересом
Как к создателю ещё одной, из сотен религий.
Придумал на основе Торы фанатичную религию, которая принесла много страданий людям и животным.
как к разбойнику
Василий Мантров
если б не это ебало 15 человек были бы живы

Никак, но знать чего он хотел, знать надо.
Дьявол чудесно использовал этого человека, больным эпилепсией, для своих целей, выдавая себя за бога под именем Аллах.
Марина Муравьёва
Да, да, а еще, он использовал Иисуса, для своих целей.
Ирина Трошина
Ты, написал, что и до тебя говорили. Читай мой ответ.
Лжепророк отвергающий Отца и Сына и Святаго Духа.
Жил себе человек. В путешествиях со своим дядей нахватался зачатков разных религий. Потом у него поехала крыша (скорее всего поработал диавол) и в припадках стал диктовать то, что в последствии стали называть кораном.
Ты, написал, что и до тебя говорили. И вообще прочитай его историю жизни. Вот ответ:
Всевышний Аллах по Милости Своей посылал Пророков и Посланников от Себя с верным руководством для людей. Он – Господь, который указывает Своим творениям прямой путь и ведет по нему кого пожелает по Милости Своей и оставляет без помощи беззаконников по Справедливости Своей. Последним Пророком и Посланником, которого послал Аллах, был Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха!).
Но, как и каждого Пророка и Посланника (мир им всем!) его пытались и пытаются оклеветать те, которые не веруют истинно в Аллаха. Они стали выдвигать свои доводы в опровержение ему (мир ему и благословение Аллаха!).
Что написано в Священном Коране, об таких заявлениях в адрес пророка Мухаммада (с. а. с):
1)Мы отправили тебя только в качестве милости к мирам. (Коран, 21:107)
2)Напоминай же! По милости своего Господа ты не являешься ни прорицателем, ни одержимым. (Коран, 52:29)
3)Ты по милости своего Господа не являешься одержимым. Воистину, награда твоя неиссякаема. Воистину, твой нрав превосходен. Ты увидишь, и они тоже увидят, кто из вас – бесноватый. (Коран, 68:2-6)
Инна Сысоева
Допустим это так, но зачем мне это? Мне неинтересно, кто там посланник, а кто нет, мне бы как нибудь заработать денег, чтоб жить, и развлечься успеть
Надежда Сухарева
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)