Религия, вера

Согласитесь ли вы "продать душу" на таких условиях, как описанные в рассказе Святослава Логинова "Живые Души"? (+)

ВНИМАНИЕ, ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕР, ЛУЧШЕ ПРОЧТИТЕ САМ РАССКАЗ, ОН ИНТЕРЕСНЕЙ, ЧЕМ МОЕ ПЕРЕЛОЖЕНИЕ, НО ЕСЛИ ВЫ ЛЕНТЯЙ, ТО вкратце: люди лишь случайная флуктуация Создателя, и Он хочет соединится, обезличив людей, по сути уничтожив и вобрав в Себя, что бы остаться целым и не развалится. Сатана - такая же самоосознания случайность, как и люди, пытается остаться в живых, давая людям земные блага в обмен на обещание не торопиться после смерти сливаться с Богом. Если таких душ наберётся достаточно много, то Бог исчезнет, зато и люди, и Сатана останутся жить вечно.
Для страдающих религиозным занудством: я спрашиваю именно про допуск на литературный вымысел, а не про реальность. Поэтому, если вы не можете оторваться от своих догм, то отвечать не надо
Devil With Soul
А просто занудам можно отвечать? )

Но Сатана ж не просто так дело предлагает, правда? Потом начнется расплата. Я тут подхожу с позиции "лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
Алёна ***
Лучший ответ
Devil With Soul Нет, там именно что не христианская версия Сатаны. Лучше прочитайте рассказ, Логинов прекрасен именно своей логичностью
Вечная жизнь с обезличенными ничтожествами, как и вечная жизнь с одарёнными благообладателями, ничем не различаются, ибо и там и тут, ничтожества в составе Владельца.
Кто может забрать вашу душу, заберёт и так, кто не может, тот при покупке обманет. Не стоит связываться с неспособными вашу душу оценить как бесценную.
Devil With Soul Это надо понимать как твое согласие "встать под знамёна" такого Сатаны?
Дьявол, по закоренелой своей привычке к лжи захотел насмеяться над людьми, обещая золотые горы. Помня евангельское изречение, что он не устоял в истине, ибо нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Ин 8, 44) нужно обратится к слову Божиему, которое не говорит о соединении и обезличивании, но воскресении из мертвых в раю.
Павел Крылов
Devil With Soul Специально для религиозных зануда, неспособных думать самостоятельно, сделал предупреждение - ну и куда ж ты полез к думающим людям?
Вот не вышло. так как написано--Если таких душ наберётся достаточно много, то Бог исчезнет, зато и люди, и Сатана останутся жить вечно. А почему не вышло? Очень просто. Сатанизм в чистом проявлении имеет корень тот же что и создатель душ в человеках. Они как бы родственны. Ну мы же видим что к всеобщему раю люди не пришли на планете. Посему Бог как разумное существо, направил себя в развитие. Стать более развитым чем нынешние развития имеющиеся. Но есть тёмная сторона. То что по размером в три раза более Бога. И скажу честно. В лучшем случае, при выше описаном варианте вопроса, ПОЛУЧИТЕ ЗАСТОЙ вечный. (или диктатуру)
Дарья Ларичева
Devil With Soul Просил же не парится тем, кто за пределы догм вылезти пока не способен - зачем же ты отвечаешь на то, что не понял?
не знаю звучит также муторно как и христианский бред
Devil With Soul Не расстраивайся: подрастешь, научишься думать, может и осилишь
Возможно, в прошлой жизни продала душу, о чем теперь жалею, так как тяжко жить без души.
Галина Немкова
Devil With Soul Я несколько не про это спрашивал.
то не допуск на литературный вымысел, а бесовские козни
Дарья Ларичева Это правельный вопрос и рассматривать его можно логично.
Devil With Soul Расслабься, приписка в конце вопроса как раз про тебя. Или не осилил до конца?