Религия, вера

Можно ли молиться за здоровье домашних животных?

Можешь, разрешаю
Maguli Mchedlidze
Лучший ответ
Просить Отца нашего Небесного во благо ближним не грех!
Проявлять любовь можно ко всему живому
Да. Это ваша ответственность. Первым делом перед ветврачём.
Татьяна Левина
Допустим, человек слепой и ему нужна собака - поводырь. А почему бы тогда не помолиться об этой собаке? Ведь, если она умрёт, слепой останется без поводыря и это плохо. Тут получается, что обращаются к Богу с просьбой о помощнике в виде животного и ничего плохого я в этом не вижу. Но если молиться об этой собаке, чтобы Бог её "со святыми упокоил", то тут получается глупость. Таким образом, сначала надо разобраться, за что хочет молиться верующий.
Кстати, не то что животные, на похоронах за язычников и атеистов молятся, "со святыми упокой", по заказу их вдов, и это выглядит абсурдно, но как сказал священник Смирнов, лучше будет тихо взять деньги за бессмысленную службу, чем чего-то там кому-то объяснять.
10 Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко.
(Прит. 12:10)
Веришь, получишь. Дерзай.
Махмуд Атеч
помогать им обязаны а молиться нельзя !
За всякую тварь! А, что твои ближние и родные люди тебе менее дороги, чем твои животные?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Grigorij Timofejev
Можно, но без толку....
Хасан Т
А к ветелинару обращаться религия не позволяет?
Блажен, иже и скоты милует. О «чистых» и «нечистых» животных и о самом верном брате нашем меньшем. Животные, как известно, тоже свидетели Рождества Христова. На всех картинках или скульптурных изображениях праздника мы видим вола и осла, своим дыханием согревающих Богомладенца. ..«Блажен, иже и скоты милует», – говорит нам Писание. Глубочайший смысл заложен в этих словах. То есть забота о братьях наших меньших, прежде всего, стремление к благу самого же человека.
Иисус Христос в библии показал образец как надо правельно молиться.
Dilmurod Kasimov