Религия, вера
А можно ли молиться об усопшем домашнем животном, что это даст животному?
Все-таки понимаете умерло домашнее животное, как пережить боль утраты?
Когда у меня умер кот, я пошла к экстрасенсу, она сказала, что моя умершая мама его на том свете гладит. А молиться за кота, или не молиться, это ваше личное дело, я своему при жизни обедню в церкви заказывала, например, под именем Сергей, так как мама называла его Серым.
Животные не попадают в ад или рай, поэтому молиться о них не нужно
Sergei Minin
А люди значит попадут?? Даа прозамбировали тебя конкретно! ((
Olga Lysova
Где об этом написано? А еще говорят СИ извратили писание
ничего не даст. нельзя
Лучше молитесь за ваших домашних, чем за умерших животных.
У животного нет богоподобного бессмертного духа. Вы попросту опустословитесь!
Виктор Павликов
у них же есть душа и она разумная и потом каждое дыхание да славит Господа.
Olga Lysova
Нет у человека преимущества перед скотом БИБЛИЯ
нет... молится возможно только за людей а души животных не могут наследовать Царство Небесное у них душа не разумная и не такая как у человека...
Olga Lysova
Библия говорит что и люди и животные сами души живые а не какая то субстанция вложенная в них
Ничего как и о усопшем человеке
Ничего не даст вы только больше расстроитесь, ведь по логике вещей Бог тоже создал животных об этом говорится в Библии но не говорится о них вообще куда они попадают, потому что от животных нет пользы при жизни, а вот люди гипнозу невидимой веры поддаются и ходят носят деньги и покупают все побрекушки)
можно.. нельзя.. Православному Богу нельзя. Но наверняка какой-нибудь есть по животным. Вот ему и молитесь. Или вот чего. Какого-нибудь святого, который животных любил при жизни.. Царь Николай наверняка любил. К нему обратитесь. Может поможет чем. Все-таки человеком был при жизни, хоть и царь. Может войдет в положение, поможет.
Не стоит. Раны время лечит.
Заведите новое. Помогает. Проверено.
животные ближе к богу, чем люди. ими управляет сам бог, и молиться за них не нужно