Религия, вера

Можно ли молиться о здоровьи заболевшего животного?

Тяжело заболела любимая собака - она как мой ребёнок,очень тяжело на это смотреть!!!
Конечно. В этом ничего такого нет, попросите Господа чтоб сохранил жизнь если он может еще послужить в утешение или облегчил его страдания.
Елена Хлебко
Лучший ответ
Вообще собак в квартире не следует держать. И создавать из собаки кумира.
Но если заболело любимое чадо, немедленно звоните ветеренару хорошему. Он сделает укол, пропишет курс лечение. Собаки при хорошем уходе живут максимум 22 года. В городах породистые совсем мало.. . Так что будьте готовы.. . Я Вас очень понимаю.. . У самой были животные, и я очень переживала.. . Они действительно становятся, как члены семьи. К ним привязываешься всей душой.. . Теперь никогда больше не заведу. Громадная ответственность. Громадный стресс для животного при переезде.
Для охотничей собаке в сутке нужно пробегать 16 км! А всегда ли мы в городе на это способны?
Можно, Бог способен понять Ваши чувства.... дай Бог поправится..
Shukur Eldarov
Я не христианка, но однажды со своей знакомой заходила в церковь поставить свечку - у неё болело животное))) . Там есть специальное место, где ставят свечи за животных. Служители подскажут.
десятину надо внести
Елена Семёнова
Конечно, можно молиться.. . Но лучше к ветеринару и денежков побольше приготовить.. . Должны спасти.
Marinka Marinka
На Рогожской Заставе есть храм Андрея Рублева, в Андроньевском монастыре. Мы были там, рассказали о своей беде. Нас попросили подождать. Приготовили алтарь, и мы молились. В тот день с нами все прихожане молились. Ступайте туда, расскажите, помолитесь. Наш пес прожил после этого еще 3 года, и это было чудом.
Человек тоже животное.
Sergei Golikov
А почему бы и нет. Прит. 12:10 "Праведный печется и о жизни скота своего". Помню, около десятка лет назад у моих знакомых кот с собакой нализались очень токсичного лекарства против блох и лежали умирая. По молитве на основании этого места Писания они выздоровели и прожили ещё долгие дни. Знаю и другие свидетельства, когда Бог исцелял домашних животных.
От Всевышнего можно все просит (желательно положительного) . Он все исполнит!
Надо не молиться, а везти к ветеринару!!!
George Gvasalia
а почему нет? конечно, молитесь. пусть ваша собака выздоровеет вашими молитвами. желаю вам и собачке здоровья!
Вопрос для богословского консилиума :)
Tamiris =)