Религия, вера
Допустим в аду убили сатану и заморозили ад, но зло все равно будет продолжаться?
Зло не только в Сатане, но и в самом человеке. В конце будет уничтожен именно грех и все кто лелеят грехи свои погибнут вместе с ними.
Ад вечен, как и их вечные черви зла и мерзостей.
Так говорит Юог, что в аду вечные черви зла.
Еще бошьше будет
Перестанут бояться попасть в ад.
Сатана в принципе не плохой "Дядька". Он наш Учитель. Если не доходит через голову - Он другими способами заставляет понять. Пока мы живем в Мире Дуальности все так и будет.
Ад это не черти с видами вообще то.
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это!" (с) Библия
Не Ад морозить надо, чтобы от тьмы мир избавить...
Киреев Андрей
Сатана тоже умеет делать свет, не даром его зовут светоносящий
Альмира Крымчурина
Если Бог творит тьму, то зачем его тьму то уничтожать?
Брат спросил авву Ксоя: «Если я выпью три чаши вина, — не много ли этого?» Авва отвечал: «Если нет диавола, то не много; если же он тут, то много.»
Сатана принимает все решения за людей? Вы о чём мыслете?
Киреев Андрей
Это вы о чем не догоняете, если по православному сатана это зло
Кислое для одних - райское наслаждение, другим - изжога...
Интересное решение)))))
Конечно будет. Что бы искоренить зло, нужно уничтожить не только сатану, но и всех кто творит зло, нечестивых, и демонов.
ну так нового на должность поставят
Библия обещает нам, что зло уйдет в прошлое и с ним будет покончено навсегда, послушное Богу человечество снова вернется к счастливому состоянию, которое утратили Адам и Ева. Так, в Откровение 21:3, 4 говорится: «Сам Бог с ними будет Богом их; и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло». Пророк древних времен также предвидел, что наступит время, когда «ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24).
Киреев Андрей
Ну вот вы разбираетесь в библии, что она говорит по поводу того что когда бог уничтожит сатану не рукой, по всей видимости светом.. то будет мир во всем мире?

Киреев Андрей
Следи за базаром овца, я отшучиваться не буду. просто скажу шла бы ты...