Религия, вера

Ад это зло или добро? Доброго утра и хорошего дня всем!)

Анжелина Джоли
Конечно добро. Не познав зла не познаешь и добра. И так из жизни в жизнь.
Турар Кабыкенов
Лучший ответ
“Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные
и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит
Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей” (Мал. 4:1).

И еще читаем о наказании грешников: “Ибо многие, о которых
я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги
креста Христова; их конец – погибель” (Флп. 3:18, 19).

Ад, или геенна огненная, в Православии противопоставлен Царству Небесному. Но если Царство Небесное – это вечная жизнь и блаженство, получается, ад – это тоже вечная жизнь, только в мучениях.

В псалме 138 есть строка: «Сойду ли в преисподнюю (ад), и там Ты».
Ада нет!
Александр Нецветаев точно, нет значит небыло
Наталья Сарахман есть и вы в этом убедитесь
Ну знаете.... А тюрьма? Это зло или добро? Смотря как посмотреть:
- для тех, кто там сидит и мучается (в аду разумеется мучаются не тела а души) - тому очень плохо, но это горькое лекарство, это наказание за нарушение Закона (а аду мы расплачиваемся за нарушение Законов Божьих). Зло должно быть наказано!
- а для тех, кто пострадал или мог бы пострадать от преступников - тюрьма - это в общем и благо. Преступники изолированы, несут заслуженное наказание.

Так что ад - это все равно, что отцовский ремень - очень хороший воспитательный инструмент! Когда дитя слов не понимает - то через жопу дойдет!
Ну и вообще тюрьма нужна как страшилка:
- смотрите, что будет, если Закон нарушите!

Едут русские по Токио, везде чистенько, все работают, техника на высоком уровне. И проезжают мимо моста... А под мостом бомжи лежат в картонных коробках. Грязные, оборванные...
Русские спрашивают:
- Как так: все у вас, товарищи японцы на уровне, а вот с нищетой справиться не можете! Вон какой позор для страны!
А япошки отвечают:
- Это наглядный пример того, что с тобой будет, если будешь плохо работать! Мы их специально не трогаем, что бы все люди видели этот отрицательный пример!

То есть если человек не будет бояться ада, то будет грешить и будет знать, что его не накажут! Такова природа наша человеческая!

Таким образом Ад - очень хороший воспитательный инструмент типо отцовского ремня:
- когда дитя слов не понимает, то через ж-пу дойдет!
Катя Москвина
Библейский ад это абсурд.

А в целом если наша жизнь развитие то развитие это выход из зоны комфорта, освоение новых пределов.. т. е. любая новая нагрузка это своего рода ад который со временем трансформируется в рай
ад-это место отработки кармы. Это не зло и не добро-это типа зарплаты
Денис Хадыев ХХ век настолько обнажил
конструкции людской несовершенство,
что явно и надолго отложил
надежды на всеобщее блаженство.
смотря как посмотреть))
Галина Галкина
Смерть человека - это добро или зло?!
Ольга Фролова
Тебе 3 года исполнилось?...
Ад это заслуженное зло, а Рай это заслуженное добро!
Любящим Бога - все ко благу.
Злодеям - все зло.
плач и скрежет зубовный-это радость?
Ольга Матвеева
Уважаемый друг! Ад это воображение ума не развитого=сознания потому что нет ни рая ни ада... все это выдумки и не имеет ничего общего с реалиями жизни... создадите рай будите так и жить а хотите ад так и там живите=многие насоздавали себе настоящий здесь ад=а потом жалуются а чего все так и плохо.... всем удачи!
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.