Религия, вера

Почему Бог мне ничего не помогает?

Видимо вы просто незнакомы.
Соня Соловьева
Лучший ответ
Denis Totmianin
помощь приходит из ниоткуда только тогда, когда сам себе помочь стараешься.
по другому не будет
Irina Iushina
Помогает тому, кто сам себе помогает.
Очевидно считает что вам НЕ НАДО помогать
" Имея пропитание и одежду, будем довольны тем." (1Тим. 6:8)
мать, узнаешь - расскажи
такая же проблема
Роман Калинкин
Наводнение. Из деревни катерами МЧС всех вывезли, только один мужик сидит на крыше своего дома и на просьбы его забрать отвечает: - Меня Бог спасет.
Второй раз МЧС приплывают и хотят его забрать, а он снова отвечает: - Меня Бог спасёт. Спасатели снова уплывают.
И в третий раз приплывает катер МЧС и зовут его с собой. Он снова отказывается: - Меня Бог спасет. Спасатели снова уплывают.
Вода поднялась выше крыши и мужик утонул...
На том свете встречается он с Богом и возмущается: - Бог мой, я же верил в тебя, я же ждал спасения от тебя, а ты меня не спас. Почему?
Бог отвечает: - Я трижды присылал тебе спасателей, а ты не принял эту помощь...
Может всё дело в тебе?
значит не кому помогать ...
Геннадий К
Какое ему до нас, смертных, дело
Потому что всемогущих невидимок, божков, не бывает.
D@uren .
исправьте ошибки... любите и не отталкивайте родителей, не занимайтесь гаданием и эзотерикой, не предавайтесь греху уныния и ропота на Бога и ближних.
всё перечисленное мерзость в глазах Господа. Если начнёте очищать свою душу и Бог так же сделает шаги навстречу
Саша Ермоленко
А ты покайся в грехах и начинай жить по Божиим заповедям.
Юрик .
одно из самых крутых чудес когда НИКОГДА заменяется в тебе чем то иным - чем больше было вмещено никогда - тем больший сдвиг ...-так и во всём -куда вложено большее тем большим раздача осуществляется - обратитесь к Богу в имя его через действие которое повторяет его качество - при этом ничего не берите с иных рук - ваше придёт через ваше... -Бог самая большая ценность - не доверяйте тут никому в этом - не потому что что то есть в этом плохое а потому что тут лимит времени... -так же сборка следствий для другого происходящего у каждого разная (последовательность) и след в след ступить не получиться просто от того что из чрева сюда вы пришли отдельно от всех - если вообще быть прогматиком и скептиком то явленное одно из неоспоримых чудес то что вы появились на свет -остальное можно коверкать как придётся - любая ваша самость это на открытой ладони пачка денег на Казанском вокзале...
Лилия Глущенко
Blank_Aka_ Bruksizm
а что должен?
Бог помогает только своим детям. А Его дети ходят путями праведности и исполнены Святого Духа. Бог никогда не помогает тем кто живет делами плоти и мира. Такого никогда не было и никогда не будет. На таких людях только гнев Бога и демонические атаки. У Бога очень жесткие стандарты и требования. И тот кто им не соответствует прямо сейчас уже подлежит осуждению на вечность в аду.
$ Serega $
Бог помогает тем, кто в молитве к Нему обращается с просьбой и называет Бога по имени. "Имя Господа крепкая башня, убегает в неё праведник и будет безопасен."
Что вы просите у Бога, что вы хотите, какой от помощи от Него? И к какому Богу вы обращаетесь?
Не Вам одной....
Значит не заслужил?
Игорь Синица
А ты о себе не думай.... помогай другим... Бог в помощ!
Вероятно тут может быть два варианта:
1. У вас все уже выполнено...))
2. Бога банально не существует...))
Мне почему-то более реальным кажется вариант №2...))
Sabina Mirzakhmetova
А он вам что - то должен ?
Посмотри Сверхъестественное и всё станет ясно.
А чем вы помогли ему???
Сергей Агапов
Sabina Mirzakhmetova а он бедолага нуждается в помощи?)))... Бог с ограниченными возможностями?))))))))))))))))
помогает, вам так только кажется.
Ева И Киара