Бог создал Мир гармоничным и самодостаточным. И лучшему своему творению – Человеку Он дал познание Мира, и стал человек понимать что есть доброе и что есть злое, и так стал Человек жить в Мире.
И делал Человек доброе, и делал злое. Но не было доброе добрым для Мира, и злое не было злым для Мира, ибо только Человек знал что есть доброе и что есть злое; Мир же не знал этого.
Но явился тот, кто стал говорить от имени Бога, и сказал: "Делайте доброе, но злое не делайте", и разделил мир, созданный Богом, на то что правильно и что не правильно, и посеял вражду между делающими одно и делающими другое. И был он Противником Бога, ибо учил Человека не делать того, что делал Человек; но Человек делал это потому что Бог создал его таким.
И говорил явившейся: "Учение моё правильное, иных учений не принимайте. Когда придут другие и будут говорить от имени Бога, тогда не слушайте их, ибо только я говорю так. Делайте по наставлениям моим и приблизитесь к Богу, но кто не будет делать, тот отдалиться от Бога."
И страх поселился в сердце Человека. И стал человек пытаться делать доброе, а злое не делать. Но абсолютный Мир отверг Человека подобно тому, как вода отвергает пламя, ибо стали они разными. И как всякая птица, лишенная одного крыла, Человек пал пред Богом, и так лежит ныне.
Явится ли тот, кто вернёт Человека в лоно Мира?
Религия, вера
только сам человек может спасти себя, все остальное сказки воспаленного и слабого ума
Дмитрий Манин
и ...может быть - с м о жет? если будет ВОЛЯ свыше!!))

Зоя Шаинова
Мир такой, каково наше сознание.
Валентина Карасева
Их просто убили, остались нелюди и я
Эволюцию не остановить. А она включает в себя, как плюсы,. так и минусы. И чем все закончится, не известно.
Мейрбек Ермуханбетов
У природы нет ни каких плюсов и минусов, есть только одно правило - выжил и оставил потомство, значит эффективен и всё остальное не важно.
Тот давно был, есть и будет и не один.
Проблема в невеждах и в среде невежества.
Это вы говорите об Антихристе, отце вашем? Да, скоро придет, ждите.. Только не забудьте, что он и вы, все его приверженцы, будете уничтожены Христом, когда Он придет. А это будет после прихода Антихриста, через 7 лет
После второго Пришествия Христа
Конечно да.
Обязательно не оставит же ОН нас сироток...
они давно среди нас: боги Случай, Кольт и Доллар против уголовника Закона-дракона
он в бессрочном отпуске
Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.
А когда малые дети болеют раком, это гармония или самодостаточность?
Ирина Дудина
Проблема не в том, что они болеют. Проблема в том, что мы их любим. И как следствие страдаем, видя их недуг. Уберите любовь и Вы посмотрите на мир глазами Бога
1. Придут к тебе однажды преданные Его, верные псы, ядущие хлеб Господень. И станут они отвращать тебя от Меня.
2. Скажут они: Приди к Господу, заблудший, ибо добр Он и всеблаг. А Тот, которого ты принял в сердце своем, зол. И все поступки Его — зло.
3. Но оглянись вокруг себя, человече. Где ты видишь зло?
4. Нет в этом мире ни добра, ни зла. Что же ты называешь этими словами?
5. Смотри, если совершает кто, именуемое злом, почему он делает это? Одиночество толкает его на это, отчаянье, бедность, болезнь. Или дурное воспитание тому причиной. Или безумие. Или не ведает он что творит. Или следует он сильнейшей из причин — необходимости.
6. А где ты видишь зло в Природе? Ты просто не приемлешь Ее законов. Ибо не для человека они.
7. Зло приходит в мир лишь тогда, когда появляются глаза, видящие зло, там, где зла нет по сути. Когда появляется сердце, чувствующее зло, там, где нет его.
8. В этом сердце и рождается зло. А больше его нет нигде. И приходит оно в этот мир, когда кто-то пытается творить добро.
9. Ибо нельзя совершить добра, не причинив кому-то зла. Как нельзя причинить зла, не сделав при этом добра.
10. И ни зло, ни добро не властвуют в этом мире, ибо нет их. Они выступают лишь как проявление двух величайших сил, имя которым Необходимость и Целесообразность.
11. Которые и есть те весы, на которых балансирует этот мир. И глупец тот, кто не признает Необходимости. И дважды глуп тот, кто не следует Целесообразности. И трижды глуп тот, кто меряет все понятиями добра и зла, света и тьмы, черного и белого.
12. Ибо в мире много цветов, много и оттенков.
13. И когда ты осознаешь это и соединишь свое желание с Необходимостью и Целесообразностью, когда отринешь ты понятия добра и зла, ты познаешь, что есть Свобода.
Думаю, что это будет Антихрист, но не в том виде, каким его видит христианская, православная и иная паства, причем они Его примут.))
Ирина Дудина
Всё так.
А вот интересно, ежели напечатать вышеприведённый материал в виде листовки, в церковнославянской стилистике, с избражением ангелочков и прочей милоты, с аутентичным названием "символ веры" и раздавать людям на площади перед храмом??
Да, я уже здесь... А ты готов - идти за мною?
Ирина Дудина
А далеко идти?
Явится ли тот, кто вернёт Человека в лоно Мира?: Главный аргумент истины история тысячелетий! История тысячелетий, показывает, что вселенная создана по закону единства и борьбы противоположностей, так же и живых организмов в ней! Она показывает по этому закону, что мы пожираем скот, рыбу, птицу, разных тварей, нас пожирают вирусы и микробы и разные твари. И так мы живём в единстве и вечной борьбе противоположностей. Человек переняв это у природы, стал пожирать друг друга экономически присваивая труд других с выгодой для себя, даже войнами нескончаемо. Чего проще создать на земле единое государство Земля, с единым языком, единым правом договора, с помощью которого будет жить демократия в обществе, а с этим и люди. А нет! Дьявол-ИНТЕРЕС человеческий не даёт этому осуществится тысячелетия. Войны, войны нескончаемо, для присвоения труда других. А это уже аргумент к тому что в ближайшее тысячелетие не появится человек, чтобы вернул людей в единое государство земля и принципу Иисуса, - возлюби своего ближнего. И его в принципе казнили за продвижение этой идеи и мечты, если принципиально посмотреть! Всё элементарно просто Ватсон в этом мире!

Безобманство для этого Бог и прислал людям. Скорее всего.
бог что хотел, то и создал...
как-то странно исправлять грехи бога...
А мы в каком лоне?
Ирина Дудина
Мы в прокрустовом ложе
вернуться в лоно, это как? меня мама родила, родила да плюнула, посмотрела посмотрела и обратно сунула ((
Ирина Дудина
Сказала мать бывает все сынок
Быть может ты устанешь от дорог
Трамп-пам-пам!
спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
на то и существуют всякие духовные практики. реализованному пофиг, что его распиливают бензопилой Дружба, говорят))) ну орать-то и боль испытывать он будет, но его "истинное я" это никак не затронет... говорят.
вот только оказаться рядом с таким вам не понравится, чесслово! разве что Вы сам такой)
ну и к ответу о болеющих детях: страдать от боли рядом с таким будданутым - самый ужасный опыт для того, кто имел счастье))) оказаться в этой роли... поблизости оказаться. даже если просто зуб болит) Вы ведь догадываетесь, что слухи о сострадании таких существ сильно преувеличены... гм, искажены, скажем так. они ведь с т. зр. Целого смотрят. а оно включает и зубную боль. Вы как будто об этом? или показалось?
Ирина Дудина
Очень близко
Мы видим, что современный человек упал крайне глубоко, весь погрузился в чувственность, связал себя житейскими страстями и чувственными удовольствиями, извратил порядок жизни, указанный Творцом, и, таким образом не только не следует Божественному плану спасения нашего, но, настолько этот план касается его, разрушает оный. Посмотрите со вниманием на жизнь современного человека, как она неестественна, не говорю уже :неблагодатна, как не по-христиански провождается. Посмотрите, как он извратил самые наслаждения чувственные. Для обоняния и вкуса, и отчасти для самого дыхания он изобрёл и воскуряет почти непрестанно острый и пахучий дым, принося это, как бы постоянное кадило, демону, живущему во плоти, заражает этим дымом воздух жилища своего и воздух внешний, а прежде всего пропитывается этим зловонием сам, и вот вам постоянное огрубление своего чувства и своего сердца; поглощаемый постоянно дым не может не действовать и на тонкость сердечного чувства; он сообщает ему плотяность, грубость, чувственность. Чрево стало идолом :постов многие совсем не держат, считая их дягостными ;пирования и пьянство сделались явлением постоянными ;деньги стали положительно современным кумиром, и для лёгкого приобретения тх люди не пренебрегают никакими средствами, как бы ни были неблагородны, нечестны; все помыслы, заботы, забавы, в том числе т игра, словом, удовольствия, искательства, намерения предприятия, даже учение направлены к земле; о небе, о небесном звании, о небесном учении и житии во многих домах нет и помину. Человек стал весь земля, весь прах! А между тем Бог сошёл на землю для того именно, чтобы человека возвести на небо. Человек-христианин, где ты? Как ты глубоко ниспал? В какую ты тьму зашёл сам добровольно! Возникни ты, выйди на свет Божий, познай своё божественное благородие, мвоё небесное звание, возвратись к Богу, брось чувственность, мертвящую дух, начни жить по духу добродетели, умертви плоские страсти, покайся и соединись с Богом, да возведёт тебя на небо и посадит с Собою на престоле царства Своего. Большинство во христиан проникнуты духом мира, духом журналов и газет и вообще светских писателей, кои сами проникнуты, в свою очередь, языческим, а не христианским, духом отрицания богодухновенности Священного Писания и превозношения себя самих, своего гордого и напыщенного разума, духом житейской суеты.
Уже!
Второе пришествие.
Мариша Нехайчик
да, он описал только приход Антихриста... перед вторым Пришествием Бога
Мария Колисова
Второе пришествие Христового Сознания в людях
в таком случае человек итак "в лоне мира", потому что где ты видел человека, совершающего только добро?
Ирина Дудина
Да, но человек мучается оттого, что совершает зло. Этим он дисгармонирует с природой, с Миром. Так быть не должно. Он должен принимать всё естество этого Мира, впускать его в своё сердце, должен быть сам гармоничной частью Мира. Мира, сотворённого таким для него
Много будет лжехристов и лжепророков.
Мне кажется, это - Путин. Ванга так же думала.
Владимир Бычин
Путин антихрист.
Кристинка Высоцкая
Путин это антихрист
Если вы имеете ввиду Второе пришествие Иисуса Христа, то зачем бы Он пришел. Его ни кто практически не ждёт: одни вообще ни в Бога, ни в Христа не верят, другие на деньгах помешались и ни какой грех не помеха, третьи живут" хлеб жуют"и вся религиозная философия им по барабану... Появись Он сейчас-всё повторилось бы один в один.
Elena Korotkova
Прочитайте апокалипсис, там об этом и написано, если конечно верующие не перетрактуют на новый лад.))
Бог создал нас из любви для счастья. И дал нам возможность самим это счастье заслужить научившись жить из любви. Для Бога нет плохих и хороших есть счастливые и несчастные, есть счастье и страдание, мы же условно это называем добром и злом. Заповеди, правила, законы и пр. это все средства призванные помочь человеку и направить его от эгоизма к любви, от страданий к счастью.
Так же и в гармоничной природе существуют страдания и счастье, и животные убивают друг друга избегая первого и стремясь ко второму. В этом ключе природа не противоположна человеку они в этом едины, разница же в том, что животное всецело руководствуется инстинктом и не свободно в своем выборе, человек же может встать на путь постижения счастья к чему и Вас Бог и все духовные учения мира призывают, кто надо уже пришел, что надо уже написано, не придумывайте лишнее, а займитесь делом и получите результат.
Ирина Дудина
Вы транслируете в мир чужие идеи и полагаете, что ничего лучше уже не придумать? А если Вы ошибаетесь?
Зла и добра в природе не существует- выдумка недалёких философов всё это, а существуют лишь поступки .. хорошие или плохие и их закономерные последствия как результат человеческого поведения.. опять же- хорошего или плохого, а если на счёт мессии то да, вобще-то нужен, даже просто необходим Пастух в стаде баранов если же конечно это стадо сообща выбрало себе духовный и морально-нравственный путь' развития по правде то есть по самой праведности', но как-то увы.. сомнительно всё это, ну разве что боязнь всеобщей погибели может заставить овец пойти сообща столь тернистым путём.. в чём собственно и состоит весь смысл сего мессианства, была б только сама добрая воля на принятие мессии самим заблудшим и потерянным во всех смыслах человеком дабы вобще не пропасть яко овце от чёрта в странной жизни этой..
ждемс....

Ирина Дудина
До первой звезды? )
Да ...Лоно мира - небытие. Точка времени и пространства до Акта творения - Большого взрыва. С чего началось тем и закончится. Мир будет уничтожен!
Ирина Дудина
поскорей бы
Придет, придет. Пушной зверек... И это не только ценный мех... Но и смех, и грех...
Идеальные и совершенные люди были... Чего-то археологи никак не откопают останки древних людей с идеальными пропорциями. Одни троглодиты и неандертальцы попадаются.
Бог человек слова! И это видно! (кто читал Библию)
Иисус приведет скоро все в гармонию.
Elena Korotkova
Сколько ещё тысячелетий ждать?
Все чего то ждут и так и будут ждать от пришествий до пришествий. Пока процесс воспитания люда дикого в человека не завершится, не стоит ждать, что кто-то приведёт людей в лоно мира. https://1astr.ru/pojezija/billionaire-pars-1/vse-zhdut-kogda-pridjot-korol-edinyj/
Не явится.
Бог создал человека совершенным но сатана ввел свои коррективы! Всё не праведное от сатаны! Вес неготив тоже он создает и войны тоже его проделки... Второе пришествие когда будет служителей дьявола туда не пустять, зерно в закрома, а салому сожгут!
Elena Korotkova
А что бог не смог, свои коррективы ввести, по поводу сатаны?
Конечно, это Иисус Христос и 144000 соправителей Небесного Царства.
Человечеству будет дано 1000 лет, чтобы прийти к совершенству, которое было у Адама.
Настанет время, когда правителем мира будет не сатана, а Иисус Христос и при помощи Царства Бога будут побеждены голод, болезни, стихийные бедствия, войны и даже смерть.
Марина Коваленко
Вы имеете ввиду "Обращение Творца Вселенной ко всем жителям Земли"?
Явится, не замедлит.
Без Бога (хотя бы в душе) -невозможно...
Иисус - истинный Мессия уже приходил, но народ в целом не принял его. Они предпочитают жить по своим законам, игнорируя законы Творца.
Нет, не явится. Чуда - не будет! А то, что написано выше, - обычный религиозный бред.
ВраньЁ.
Бог НЕ давал заповедь человеку познавать зло, человек сам, по своему желанию это сделал.
→16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь (Библия/Бытие 2 гл.)
>> это ж надо, столько сочинить. Не устали, сочинять то?
так... а вы кто вообще по конфессии?
явится. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань
какой яркий бред
санитар в психушке.
может быть
неизвестно когда и где он явится, но до него будет много лже христов, а когда явится он то свет от него будет виден аш от востока до запада
Сам человек