Религия, вера
Сварог Бог славян – Бог-Творец! Кто против?
РОД Бог Отец. А Сварог ипостась Отца.
сказано, что слово сварожичи есть, а сварог-нет..
так что это вычисленное производное имя.. не имеющее в основе ни одного сказания.
Сергей Телепанченко
Может и РОДа нет. Слова не спрячешь. Он оставил свой корень: наРОД, РОДина, РОДник, заРОДыш, приРОДа....
Бог против. И христиане против. Потому что Сварог не творец и не Бог.
Кстати, троллить нужно тоньше
Все Боги реальны - все о ком есть упоминания - уже когдато существовали. Иначебы по ним не слагали бы мифов и сказок.
Суть современного долбославия - поклонение деревянным буратинам

Сварог - мужское воплощение Рода . к славянам эта всё пришло с севера - с варягами-русами . до этого у славян была хузарская религия -иудаизм
Сергей Телепанченко
Прежде чем писать слово иудаизм, надо поучиться. И не по дурапедии. Ни каких иудеев и в помине не было. Это одно из арабских племён, а вот как это племя называлось, не скажет ни кто, потому, что это далеко спрятали, а прятали не для того, чтобы кто то нашёл.

Кто же в современном мире будет верить в языческих богов и поклонятся камню и дереву?
Сергей Телепанченко
А кто вам сказал, что славянский Бог -это камень?
Сергей Телепанченко
А вы поклоняетесь людям. Вот ваш Моисей с рогами, и вас это не смущает, вы привыкли с чертями водиться.

сворог демон !
Сергей Телепанченко
Это только в иудо-христианстве демоны. А в ПравиСлви, такого понятия нет.
Шалом! Я не против)).
Мне по барабану. Можете верить хоть в Вицли пуоцли
по х.. если сотворено все ужасно для всех или большинства и изменить это ет возможности ни у кого
включил игру в слова без понятий. В этой игре много веков назад наши проиграли. Они перевели игру на свое поле, а не зная их правил шансов нет. Эта игра, не битва на льду))
Сергей Телепанченко
Просто я решил, что на своём поле, надо играть в свою игру, а то мы со своей толерантностью, так и будем проигрывать.
как бы вы не назвали своего творца .Смысла в этом нет .Смысл в другом кто он .Его сущность А от познания его сущности и давайте имя. Христос назвал вашего творца дьяволом