Согласно доктрине РПЦ. Убивать можно и даже нужно, при чем даже православных, если они против русского мира. Воровать можно. И даже патриарх Вселенской Церкви враг, если он не дает россиянам грабить украинский народ. А врать так это в обще чуть не подвиг. И в конце попадешь в рай.
То есть единственное что имеет значение это крещение.
Религия, вера
Вопрос к сторонникам РПЦ. Какой смысл жизни, только в том чтоб креститься?
Это вообще не церковь (как должно быть), а инструмент большой политики.
Что за бред шизофреника, как можно грабить тех у кого кроме территории нет ни чего.
Преподобный Моисей говорит: «Бегай греха, и будет у тебя надежда спокойно встретить час смертный. Возненавидь пустые слова сего мира, и узрит сердце твое Бога. Возлюби частую молитву, и просветится сердце твое. Не ешь много, и не будет осквернено твое сердце. Удержи язык твой от зла, и вселится в тебя страх Божий. Будь усерден к твоей службе, молитве и пению, и не будут мучить тебя скверные помыслы. Следи за своими мыслями и худые из них гони от себя. Не враждуй с людьми, и будет приятна Богу молитва твоя. Смирись со всеми и приимешь дерзновение ко Господу. Отврати очи твои от скверных зрелищ, и сохранится внутренний твой человек. Сохрани слух твой от зла, и стяжешь душевный мир. Возлюби ручной труд, чтобы не есть тебе даром хлеб. Не ищи покоя, чтобы им не отягчить тебе твое тело, и держи его у себя в повиновении. Бегай празднословия, чтобы сохранить душевную чистоту. Оплакивай, наконец, возлюбленный, грехи свои, помня, что сеющие слезами радостно пожнут».
Так вот что вам нужно делать, для того, чтобы спастись. Нужно, как видите, не мудрить, не запутываться в препретельных человеческие премудрости словесех, не гордиться, а жить так, как учил Небесный Учитель наш, Господь Иисус Христос. А Он как учил? «Ученики, – говорит евангелист Матвей, – приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царствии Небесном? Иисус, призвав дитя, поставил его посреде них и сказал: истинно говорю вам: если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царствии Небесном» (Мф. 18, 1–4).
Вот дочего может довести человека лживая прапоганда раскольников. Вы ведь такие же православные как и мы вы такие же славяне как и мы. Все это было сделано что бы расколоть православный мир.
Анжела Кудактина
та подожди, дружище, мне тут сторонники вашей секты говорят что убивать людей не грех, если ты убиваешь украинцев в Донбассе.
Потому что ты это сам все придумал, а не РПЦ
Анжела Кудактина
не сам, это как раз из бесед с адептами вашей секты
Вы рассуждает так, что разделяете РПЦ с человеком, с мирянином, которые ходит в Храм, РПЦ отдельно и человек крещёный и посещающий храм отдельно. Церковь - собрание состоящие из священнослужителей и мирян, я состою в РПЦ, потому что меня крестили в ней и останусь в ней. У ту доктрину которую вы описали у меня нет. Меня этому священник не учит
Анжела Кудактина
этому учит сам патриарх вашей секты
РПЦ-это церковь, религия, свобода совести и всё такое. А вот Православно-демократические объединения, включая Единую Россию, -вот это политика. Украинский народ стал заложником различных политических интриг, проводимых жидомасонскими кругами Европы.