Религия, вера

Чем святой дух отличается от Русского Духа?

Русский Дух очень таки отличается от еврейского духа, что видно по снимку...
Адилет Юсуп
Лучший ответ
Дух Святой Творец всего и Бог.

"русский дух" абстрактное понятие.
Русский Дух это национальная традиция и способ выживания Нации.
Святой Дух это энергия всякой жизни и совершенствование душ человеческих. Без Святого Духа нет возможности жизни на Земле, всякой разумной твари. Удачи и мудрости.
То ведь ДУХ СВЯТОЙ, а русский дух-это дух дьявола...
русский дух - это дух плоти, бесполезен.
Св. Дух - мощная сила Бога.

15. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16. ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.
17. Но мудрость, сходящая свыше, во‐первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
(Послание Иакова 3:15-17)
Abish Nugmanov
русский дух больше относится к культуре. тогда как святой дух относится к тонким материям и выходит за рамки материального мира
Повидимому Русский Дух это запах дёгтя. русские мылись в бане по чёрному и чистили сапоги дёгтем.
Юлия Эммерих
Зайдите ранним летним утром в переполненный вагон электрички. И почувствуете носом русский дух.
Анюта Рябухина
Дух Бога Творца. Святой Дух тоже, Дух Бога Творца .
Т9
Таран 95
Таран 95 Дух бодр .
"Русский дух" гигиеническое понятие,
Святой дух - духовное.
Святой Дух - понятие божественное, русский - национальное
Нaзым Айтимова
Екатерина Степанова А разве в библия не национальная книга? Там же одни евреи.
Запахом.... Русский запах чуть уступает Параклиту, который исходит от Бога-Отца!!!

...в остальном вы всё поняли правильно ибо тогда, на Голгофе запах Бога отошёл от иудеев и они ...завоняли запахом диавола!!!