Религия, вера

А правда, что бог на нас Бесов насылает ?

В Библии было написано про царя Кира и помазанника Давида. И там упоминалось, что Бог наслал на царя Кира злых духов, которые потом гоняли Давида. Своими словами.
Алексей Соколов
Лучший ответ
Истина гораздо страшнее, это бесы наслали на нас своего бога.
Павел Корень
6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8. И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9. И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10. Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11. но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
12. И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
(Иов 1:6-12)

39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Книга Второзаконие 32:39)

9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
(Первая книга Царств 19:9)

Касаемо одержимости это не просто исполнение, это перст Бога.
Вера Романова
У Бога нет бесов.
ваш бог да! а, наш БОГ нет
Кид Шинигами
Не правда
Нет, Он их попускает в вашу же пользу. Бесов насылают всякие ведуньи, целители и др. кто придерживается оккультизма.
Елена Павлова
Нет, неправда. Бог любит нас всех. Просто чтобы иметь защиту от бесов, надо проявлять послушание своему Создателю, Тому, кто дал нам жизнь и получим защиту от них.
Бесы сами выбирают "своих", тех, кто готов быть марионеткой у них для совершения зла.
Он позволяет им вести против нас вражду, чтоб мы одолевая бесовские искушения становились сильнее и чище.
они сами нападают. Бог может только защитить от них.
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью (послание св. ап. Иакова)