Религия, вера
Если бог создал Землю и народы проживающие на ней, тогда зачем было приходить к отдельной расе Иудеев Иисусу?
Что он хотел донести, его и сегодня не поняли и не услышали, если он такой был провидец, как можно было не предвидеть такого?
это просто евреи его приватизировали .может он и не к ним приходил
Андрей К.
Но они же его не приняли и сегодня.
ты про какого именно бога? Их человечество придумало более пяти тысяч...
Та же вера в христа насаждалась насильно, пытками убийствами и кострами... Это исторические факты...
Есть и гораздо более древние и гораздо более человечные религии...
Все есть и будет так, как Бог задумал, узнать об этом вы можете из Святого Писания, которое даровано специально для людей, для нас написано. Совершает Бог все через людей, это один из народов земли.
Если бы это были мексиканцы то вы бы были против мексиканцев, если бы якуты вам бы и они не подошли. Это не от народа, это у вас самого внутри неустройство.
Место, время, обстоятельства.
Бог пришел ко всем людям. Но в среде иудеев, религиозную культуру которых специально Сам готовил так, чтобы в ее контексте стало понятно значение Боговоплощения всем людям, а не только иудеям.
Теорему Пифагора сформулировали греки. Но это же не значит, что для других народов она неприменима.
Другие народы отошли слишком далеко от истины и ударились в неисправимое идолопоклонство.
перемкнуло )
предупреждение для них было и вот 2000 лет инфа от них закрыта стала и начали тупеть иудеи)) за убийства ПРОРОКОВ
Бог с большой буквы.
Бог создал (избрал из других народов) иудеев для определенной цели и они её выполнили.
Андрей К.
Иудейский это вовсе не бог, а демон, это титул Инфернальных миров и вовсе этих паразитов не следует писать с большой буквы.
Иудеи были потомками Авраама, друга Бога. Они основали народ, в котором должен прийти мессия. Другие народы развратились и поклонялись выдуманным богам. Кто хотел понять Иисуса-понял. Это он знал заранее, что лишь не многие примут его. Если вы внимательно прочтете библию, многое станет понятным.
Вы думаете кто-то вам ответит на этот вопрос? навряд ли у кого есть знания о точных планах, что там наверху задумали. То что имеется в той же Библии - всего лишь отрывки и малая часть, что дошла до нас. Но судя по всему, Бог иудеев был поставлен во главе этого материального мира и пообещал им власть, которую дал над всеми народами. Сейчас мировая власть у них, а все народы им служат. Иисус приходил к ним... может предупредить.... может научить, чтобы они не нарушали законов, а может нес знание всем людям, чтобы этот темный период перенести, кто его точно знает.