Религия, вера
Царствие Божие и Царствие Небесное: есть ли разница в этих понятиях?
Естественно... небеса это высшие планеты вселенной... а царство Божие проявляется в любящем сердце!
_________ __________
хороший ответ однако, многие не понимают этого..
Небесное это рай, Божие это всё.
Нет. Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Царство божие это состояние духа человека.
Какая может быть между несуществующими вещами разница. Вы в своём уме?
Соня Павлова
Если не знаете, не умничайте.
Первое-на Земле, второе-на небе
Царствие Божие это высший уровень рая, где могут пребывать исключительно совершенные Творения Бога. Царствие Небесное - средние уровни рая. Эдемские сады - низшие уровни рая, которые возможны и на земле.
В Богословие считается что Царствие Божие это царствие и на Небесах и в Сердце человека, а с приходом Машиаха оно установится и на планете Земля, а Царствие Небесное - это сфера вне времени и пространства ,
Царство Божье будет править с неба, поэтому оно небесное.
Царство Бога — это правительство, установленное Богом. Кого же Бог назначил Царем в этом Царстве? Иисуса Христа. С Иисусом никто не может сравниться. Он «Царь царствующих и Господин господствующих» (1 Тимофею 6:15). Иисус в силах совершить намного больше добрых дел, чем любой, пусть даже самый лучший правитель.
Где находится Царство Бога? А где сейчас Иисус? Ты, наверняка, помнишь, что после смерти на столбе мучений он был воскрешен и вознесся на небо (Деяния 2:33). Значит, Царство Бога находится на небе. Вот почему в Библии оно называется «небесным царством» (2 Тимофею 4:18). Хотя Царство Бога на небе, править оно будет землей. (Прочитайте Откровение 11:15.)
Молитва Отче Наш, которую Иисус оставил своим последователеям, потеряла силу? Мы просим в ней, чтобы Божье Царство востановилось на земле, как на небе . Если бы Царство Божье правило землей, то разве был бы такой хаос и многобожие? При правлении Бога останется только одна вера - Христова .
Одно и тоже.
Одно и тоже - правление Бога, которое, установит волю Бога на земле как на небе.
— да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе. Ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Отче наш)
Разницы нет.
Богов много, небеса - пространство для всех...