Религия, вера

А люди которые держат зло на ближнего Они же не попадут в рай?

Nikki Matsui
злопамятные в Рай не попадают
Оксана Гросу
Лучший ответ
Лиля Пылкова Долго злилась на мать, но теперь больше неё люблю разве что дочь. Она не зря прошла свой жизненный путь и передала эстафету мне
Конечно нет. В рай только добрых пускают.
Игрь Янчевский Мало быть просто добрым человеком, потому, что просто добрый человек может нарушать заповеди Бога.
6.14. Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,

6.15. а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

6.16. Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

6.17. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,

6.18. чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

6.19. Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,

6.20. но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,

6.21. ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

(Мф. 6, 14–21)
Ра Татарина
человек попадает в рай верою, без условий... возможно придет время и человек простит, иногда сложно простить, прощение это внутренняя борьба и она может быть долгой и трудной.
Костя Баранов
Если человек не прощает ближнего, то и Бог такого человека не простит, и значит такой человек идёт в ад.
Артём Суслов
"камень за пазухой",

тянет ко дну )
Олег Афонин
они уже в жопе зачем им рай
Если просто держать зло на человека, но при этом сдерживаться, не делать и не говорить ему ничего плохого, то это не является негативной кармой.
Негативная карма начинается с намерения сделать или сказать кому-то что-то нехорошее. А именно негативная карма является причиной перерождения в аду.

Но все-таки, лучше пресекать неблагие состояния ума. Тогда не надо будет постоянно сдерживаться, и жизнь будет счастливее :)
чтоб люди не держали на вас зло -не делайте им зла и не будет его...:))
И нигде в писании тех же иудаистов НЕ НАПИСАНО ПРОЩАТЬ ЗЛО ЗЛЫМ... там написано только ИСКОРЕНИ ЗЛО ИЗ СРЕДЫ СЕБЯ...
во вторых если НЕ ХОТИТЕ чтоб человек держал ЗЛО на вас... ПОПРОСИТЕ ПРОЩЕНИЯ.. многие и этого сделать не в состоянии!!! Если на вас держат зло ЗНАЧИТ ВЫ НЕ ПРОСИЛИ ПРОЩЕНИЯ.. вот и всё...
Юрий Кузьменко
Ада нет)
Любовь .
Товарищ, существование потусторонних миров не доказано . Просто живи в своё удовольствие, чтобы было, что вспомнить в старости . Только конституцию не нарушай и не будь мудаком эгоистичным . Удачи !
Чтобы тебе Бог позволил жить в раю, мало быть просто добрым человеком, не делать зла, нужно получить точные знания о едином истинном Боге и Иисусе Христе и не просто получить точные знания, а еще и следовать им.
Алекс Ким
Лучше ад, чем пустота.
Ольга Л
Nikki Matsui Нет они сгорят в геенне