...обида сравнивается с горящим углями.
Когда человек держит в себе обиду - это все равно что держать в руках горящие угли.
Чем дольше держать - тем сильнее ожог.
Точно тоже самое происходит в душе человека - чем дольше обижается и не прощает - тем больше
обида.
И это приводит к тому, что отношения полностью разрушаются.
Так распадаются семьи, так человек остается без друзей, без работы. Так рушатся даже большие корпорации. И так возникают войны между странами.
Прощение - это высшая религия. Это формула Мира.
Мы не должны быть идеалистами. Нужно понимать, что любой человек может совершить ошибку.
В том числе и мы сами.
И если мы не простим - то и нас никто не простит.
Современное общество переполнено одинокими и озлобленными людьми. Почему?
Люди сами никого не прощают, и их тоже никто не прощает.
Религия, вера
А зачем нужно прощать и не держать зла на ближнего ?
А затем, что держа зло, вы вредите не обидчику, а себе - разрушаете свое здоровье.
Как там.. ээээмм... Прости и самому легче станет
так лучше для себя самого
Потому что нас тоже есть за что прощать
потому что ближний в этом подлом мире еще пригодится всё таки родная кровь не водица... как говорили древние... а дальний его перевод =чужой а чужим мы не нужны на все 100
чтобы паранойей не болеть
Чтобы самому получить прощение и чтобы не носить камень за душой, который тяготит.
Чтобы вам было лучше и чтобы Бог простил грехи ваши
...и прости нам грехи наши, как и мы продаем должникам нашим (молитва "Отче наш")
Ближний - это ближний, а дальний - это дальний ...ближний и тебе поможет, а дальний от тебя отвернётся

Гульнура Садыкова
Мудреца спросили: Почему ты не мстишь тому кто причинил тебе зло.... Мудрец смеясь ответил: Разве разумно кусать собаку, укусившую тебя..