Религия, вера

Зло нужно прощать? Поощрять?

Людмила Юрина
Прощать зло вовсе не значит поощрять его. Прощение нам необходимо, чтобы избавиться от чувства негодования, желания отомстить обидчику, чтобы не разрушать себя изнутри
В:
Викуся :)))
Лучший ответ
Зло нужно искоренять ...в себе, а не в других, ибо как грешник может искоренять грех других, если не может побороть свой грех
Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас,  а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков.
А почему? Бог сам будет уничтожать зло, если те кто это делает не исправится.
Людмила Юрина вы мне проповедуете то, что сами ещё до конца не поняли или поняли, но по своему
Прощать значит поощрять, так что ни при каких обстоятельствах Зло нельзя прощать.
Илья Ярутин
Людмила Юрина вот и мне так кажется. Не понимаю христианского учения. Стараюсь, но не понимаю
Зла не существует, как и добра собственно, все относительно...
Ниетов Саят
Обычно зло думает что оно добро и наказывает зло в вас. Если вы делаете так же, значит играете в ту же самую игру. Считать себя добром, а окружающих злом - это и есть самое зло
Христианам - в обязаловку)
Tatjana Vasiljeva
Зло не значит плохо. В нашей, Славянской Азбуке есть Буквица Зело - то, что сверх нашего понимания. Зло прощать не нужно, но за плохие поступки в отношении нас нужно отвечать адекватно, в той же мере.
Ещё нужно любить злодея и подставлять ему другую щеку.
Татьяна Исаева
Обличать. И молиться за обижающих и проклинающих, чтоы Бог свет истины таким людям на сердце пролил.
Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Людмила Юрина там суть другая в этом отрезке текста. Там речь о том, что это на человека не ложится, он остаётся чист если не вовлекается в суету, как то - внешние дрязги, склоки, ненависть и прочее
Гульсара ***** JuliaLight Ты даже не понимаешь, что непротивление злу, является поощрением зла.