Религия, вера

Нужно прощать всех или есть такие поступки, которые нельзя прощать?

Элькин ******
Прощаю всех, кого простить нельзя Кто клеветой мостил мои дороги Господь учил-не будьте к людям строги Вас все равно помирит всех земля!!!
Лхама Рабданова
Лучший ответ
Есть ...но надо стараться простить... по крайней мере не ненавидеть.
Валерий Жданов
Нужно делать так, как тебе хочется.
прощать невозможно по долгу, лишь по желанию
прощать нельзя насилие сильных над слабыми
Оля Юдакова
Конечно, надо прощать всех, вам от этого легкче будет. А уж будете ли вы общаться с человеком этим, это ваше дело.
Умение прощать большой дар, но не все им, к сожалению владеют. Прощать нужно все и всем, т, к наши обидчики самые лучшие учителя, показывают над чем нужно работать, чтобы изменить себя в лучшую сторону.
Матфея 6:12 - 'и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников' ..

выбор за Вами
предательство прощать нельзя
Нужно учиться прощать всё, хотя не каждый на это способен. “Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших” (Матф. 6:14-15).
Нужно стараться, каждый на своем уровне умения прощать...
Vova *********
Нужно учится не обижаться.
Это познавательнее, находить объективные причины, уже случившемуся следствию.)
Прощать значит быть гордым. Не находите? Быть гордым - грех.
Татьяна Басистая наоборот, если человек не прощает- он гордый.
Относись так как хотел бы чтобы относились к тебе
Марат Маратов
Прощать нужно, но не всегда получается.