Религия, вера
такой вопрос:Иисус говорил что прощать нужно до 77 раз,так почему же он не прощает?
Так это на всех людей лимит. А Вы думали- каждому человеку ?.
И жевать 32 раза )))))))))))))))
Пошать мы должны друг другу с любовью.
Но это не значит что мы должны и можем творить зло. От меры наказания никто еше не освобод
уПРОЩЕНИЕ, то есть делать проще, что бы по следствию понятнее был ИСТок-И-НАчало соБЫТИЯ. Иными словами разжевать и в рот положить. Иисус своей смертью всколыхнул в людях соВЕСТЬ сердца, которая должна была вести людей по тропе их силы воли Духа. Он ПО-ДВИГся тем, что оставил в веках поВЕСТЬ о жизни своей, которая служит людям, одним из немногих напоминанием, о пути к уПРОЩЕНИЮ их соБЫТИЯ.
Никто не может за человека разжевать и сглотнуть то, что он сам натворил, он должен сам своим трудом уПРОСТИТЬ свое соБЫТИЕ, к этому зовет библия. Но люди хотят, что бы они делали всё, а Иисус все уПРОЩАЛ. Невозможно от него этого требовать, это нужно заслужить, ПО-МОЩИ каждому дается, но мощь, принимающий должен развить сам.
"так почему же он не прощает? "....сегодня мы все в Его Спасении и прощении грехов ...Он за нас за всех пролил Свою Святую Кровь ...
Но есть ограничение ...надо Его принять в Жизнь Свою ...в покаянии всем сердцем своим, что бы войти в прощение....
Как простить того, кто не осознал свою ошибку и не просит прощения?
Любой, искренне кающийся прощен будет. Прощение почувствует только в том случае, когда не будет больше тяги к этой ошибки и совесть перестанет напоминать о ней, а если и напомнит, то только для того, чтобы не повторить ее.
А если не осознать ошибки, зачем просить прощения? скорей всего этим ты возможно только принять осуждение больше, чем добиться прощения?
"До седмижды семидесяти",то есть 490 раз.
Типа лимит исчерпан.
А кого он не простил?
А может уже перевалило за 77
Меня всегда мучил вопрос.... Если Бог-есть любовь, то почему Он не простил Адама и Еву?... противоречие...
Он - Иисус?? ? Он прощает!! ! И, кстати, не до 77....
Чтобы заслужить прощение нужно покаяться в своём грехе и дальше стараться правильно себя вести. А если Господь посылает Вам какие-то испытания, значит Он про Вас не забыл, значит Вам даётся шанс сделать правильный выбор и исправить свои ошибки или это кара за соедеяные согрешения. Кайтесь и старайтесь не грешить и тогда Вы получите прощение.