Религия, вера

Всегда ли нужно прощать? Какие поступки прощать нельзя?

Юрий Соколов
Вероломство.
Александр Павличенко
Лучший ответ
Прощение это изменение испорченного хорошего мнения на хорошее не испорченное

Но испорченность мнения выстраивается на основании опыта. . -вопрос куда девать опыт?

к примеру вы завели собаку - и вдруг собака начала вести себя очень агрессивно - станете ли вы в противовес своему мнению считать собаку спокойной?
Ergazy Amirkulov
Кража яблок из сада, смертный грех.
"Но прежде всего имейте горячую любовь друг к другу, потому что любовь покрывает МНОЖЕСТВО грехов",-Послание Петра, 4 глава, 8 стих. "прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников... Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас,  а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков",-евангелие Матфея, 6 глава, 12,14,15 стихи. Иегова Бог простил каждому из нас, неизмеримо больше любых грехов, которые кто-то, возможно, совершил против нас. Более того, Иегова прощает нас ежедневно. Поэтому, конечно же, мы можем прощать других, когда они время от времени нас обижают.
Единственное что человеку может быть трудно простить-это Измена в браке. Поэтому Бог разрешает по этой единственной причине. "Кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует",-Матфея, 19гл. 9ст.
Рамил Садыков
всегда .те, которые нельзя простить, от них надо уходить.
жадность ...ну как вот ее простить))))
Михаил Лунгу
Канон фрактального подобия гласит: подобное притягивается подобным.

Человек ежесекундно излучает в пространство ЭНЕРГИЮ своих МЫСЛЕЙ и ЭМОЦИЙ совершенно не задумываясь о том, что за КАЖДУЮ МЫСЛЬ он несет ответственность. Энергия мыслей и эмоций не исчезает бесследно, а возвращается к человеку ее пославшему, но уже УСИЛЕННАЯ В НЕСКОЛЬКО РАЗ! Именно таким образом осуществляется обратная связь человека и божественного пространства в котором он находится. Как говорят в народе - Что посеешь, то и пожнешь. Таким образом ВСЁ что с нами происходит это результат наших мыслей и эмоций.
Теперь, надеюсь понятно, что не прощая кого-то, а посылая этому человеку проклятия, Вы тем самым готовите почву для своего очередного урока, поскольку предыдущий Вами не был усвоен.

Читать далее: Откровения людям нового века

.
Юрий Соколов ну зачем же посылать проклятия, не посылаю,просто не хочу прощать
я не знаю например как можно простить не кающегося сатаниста...
Сауле Ширинкина да,тяжко тебе
любого можно простить, вопрос - сколько зла в вас непрощает...
Прощать то все можно. Но осилишь ли?
Юрий Соколов ну я как раз и спросила поэтому...если я не хочу прощать...а мне говорят надо
Нужно всегда прощать, даже измену. А вот жить или общаться, дальше с таким человеком, уже каждый будет решать сам. Злобы не будет, здоровье сохранишь.
Oxana Savgorodni
Внимательно следите за собой. Если твой брат согрешит, обличи его и, если он раскается, прости его. 4 Даже если он семь раз в день согрешит против тебя и семь раз вернётся к тебе, говоря: „Я раскаиваюсь“, прости его» .