Религия, вера

Почему необходимо прощать всех и все? Разве нет таких поступков, которые прощать просто нельзя?

Привет )))

Неужели ты думаешь, что христьяне когда-то кого-нибудь прощали ???= )))

НАИВНАЯ !!

Все Войны в Мире начинались с Инициативы верующих. .

Патриархи, папы, попы и прочие Служители Рег. Культа ..

..благословляли рядовых Овечек и Рабов на Убийства.. .

Благодаря Богу и Попам было уничтожено ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО Людей.. .

Не буду перечислять всех рег. Войн - на это Перечисление уйдет Ночь. .
Аня Бабайцева
Лучший ответ
Владимир Власов Привет, дорогая! ))
Наталья Дитяткина Ничего с них не начинается. Это выдуманое.
Нет таких поступков... Для христиан в первую очередь нужно простить врагов, тех, кто ненавидит. ведь это самое трудное.. .
А Бог наказывает из прихоти??
Никита Войтов
Прощать людей конечно можно, но не оставлять зло безнаказанным!
Dima Oksenuk Подтверждаете мой Ответ ! = ))
потому что никто не вправе судить, кто прав, кто виноват
только Бог
Галина Митина
нет такого если ты обижаешься то у тебя проблемы с гордостью вот к ней обида и лезет одного они пути
Олег Зиданов
нельзя прощать предательство и измену.
Sergey Gubin
Владимир Власов Привет, считовод! ))
есть такие проступки, за которые нуна ипать...
Ната Слеп
Что-бы получить прощение.
Ираида Иванова
Нельзя прощать тех, кто сознательно издевается и причиняет зло тем, кто слабее их, ( детям, престарелым, животным, больным и тд.) .
потому что зло вредно в себе держать, это же вам и откликнется.
Демин Олег
это ко тебе сказал что надо прощать? Боженька ведь не простил за сьеденое яблочко, при этом простил за распьятого сына, получается что какоето яблочко ему дороже сына. Воттакая вот хренотень выходит из библии)))
Elena M
"прощать всех и вся"--Божественный "уровень" Человека, необходимый*("даже" не как "условие"..но-СОСТОЯНИЕ! достижимое усилиями.. собственными-Совершенствования) для Спасения "его"..
и "вокруг.. --тысяч! !

...
камень преткновения.. (для!) личности

...
"Блаженны милостивые, ибо
они помилованы будут" Матфей 5,7
[--БУДУТ !! ]