Религия, вера
Почему необходимо прощать?
Потому что любая обида - это негатив, направленный против себя. Ну т. е. некая программа в подсознании, провоцирующая агрессию, злобу и определенные шаблоны поведения при похожей ситуации, при которой возникла обида. Это психология, религия тут не причём.
Светлана Максименко
Действительно, религия не причём, но советы из Библии идут на пользу всем религиям. Важнейшим строительным элементом прочного брака является умение прощать. Брачные узы крепнут, когда муж и жена следуют библейскому совету: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга» (Кол. 3:13). И напротив, отношения в браке ослабевают, если муж и жена копят былые обиды и при случае припоминают их. Подобно тому как трещины в стенах ослабляют прочность здания, негодование и горечь в нашем сердце действуют разрушительно, мешая нам прощать. Если же муж и жена, подражая Бога, от всего сердца прощают друг друга, их брачный союз становится крепче.
Я посмотрел бы на ТЕБЯ, как ты простила бы убийцу твоих детей!!!
Светлана Максименко
Конечно, бывают разные ситуации в жизни. Мы живём в такое время, когда много зла и насилия и над нами властвует время и случай. Но нам всем нужно стараться перенимать Божий образ мыслей, чтобы правильно вести себя, когда кто-то словом или поступком причиняет нам боль.
Прощать да, но после кары.
Светлана Максименко
Прежде всего, если мы не научимся прощать, то и нам не будет прощено. Бог через Библию говорит, что суд принадлежит только Ему. Исаия 33:22: Ведь Бог — наш Судья, Бог — наш Законодатель, Бог — наш Царь, он спасёт нас.
милостивые помилованы будут
Прощаешь0отпускаешь внутреннюю боль, которая тебя мучает... Прощаешь, значит чувствуешь облегчение и с ума в дальнейшем точно не сойдешь).
Кого? Можно простить серийных убийц, маньяков, извращенцев, педофилов?
Простить можно того, кто этого заслуживает, как и любить нужно того, кто достоин любви. А все эти разговоры про всеобщее прощение-это все бред религиозный.
Христианское прощение грехов в христианской церкви – прямое мошенничество. Христианские служители – это судьи, отпускающие преступнику грехи за взятку, именую ее "пожертвованием" на церковь. Причем они совершают двойное безобразие – берут деньги с обездоленных, полунищих, составляющих основную массу прихожан. И это еще называется "духовным" окормлением паствы. Но и люди, позволяющие на себе паразитировать, уважения не вызывают.
Хорошо служители устроились
Приходит кто-то в церковь, натворил кучу злых дел: убивал, грабил, клеветал, в общем – противный и нехороший был. Исповедался, покаялся, дал служителям денег (что самое важное) и грехи с него взяли и сняли. А вы как думали? Много злых дел натворил, но ведь вернулся в лоно церкви, покаялся, осознал, для пущего эффекта слезу пустил, душу очистил. Отпустили его с миром, да сказали: "приходи опять и поскорее, только с деньгами "на нужды церкви". Лицемерно до крайности, но очень прибыльно для церкви. Без этой идеи люди ходили бы в церковь гораздо реже.
Хорошо служители устроились
Светлана Максименко
Не всегда. В некоторых случаях наоборот необходимо не прощать.
Светлана Максименко
Важнейшим строительным элементом прочного брака является умение прощать. Брачные узы крепнут, когда муж и жена следуют библейскому совету: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга» (Кол. 3:13). И напротив, отношения в браке ослабевают, если муж и жена копят былые обиды и при случае припоминают их. Подобно тому как трещины в стенах ослабляют прочность здания, негодование и горечь в нашем сердце действуют разрушительно, мешая нам прощать. Если же муж и жена, подражая Бога, от всего сердца прощают друг друга, их брачный союз становится крепче.
Мы все нуждаемся в прощении Бога, ведь каждый день огорчаем Его. Наши ближние нас часто огорчают, но и мы их тоже. Прощая друг друга мы берём пример с Небесного Отца, который готов прощать своих детей, причём делает это постоянно.
чтоб мозг отдыхал хотябы от ненависти
Светлана Максименко
Ин. 20:23:" Если вы простите кому-нибудь грехи, то они простятся им. А если не простите кому-нибудь грехи, то они не простятся им".
Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков.
прощая - отпускаешь
"Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков" (Матфея 6:14, 15).
хорошее качество нрава, нет ничего хорошего в человеке как нрав
Светлана Максименко