Религия, вера

Почему Бог прощает убийц и воров, стоит им покаятся и они начинают новую жизнь, но не прощает больных?

Которые продолжают страдать от своих болезней как бы они не каялись.
Не все бывшие убийцы воры, пробиваются вхорошую жизнь, если они простили прощения за свои грехи
S.e.y.f.a.t ¤¤¤
Лучший ответ
Людмила Ильяшенко Но заметьте, что у них такая возможность есть, в отличии от некоторых больных, у которых даже и возможность отобрали, подсунув смирение...
а кто тебе сказал, что Бог не прощает кающихся больных? И то, что раскаявшиеся преступники не страдают от болезней?
Бог и сам убийца и вор, а здоровье у него вроде как хорошее...
С чего вы такое взяли? Бог вам на ухо нашептал про больных??
Не надо обвинять Творца в жестокости! Не надо мерить по себе, раз у вас оружие за спиной на аве
Людмила Ильяшенко Так в христианстве Бог не прощает убийц и воров?
блажени нищие духом ибо их есть Царствие небесное
...
иногда бывает, -поздно, очень поздно.
Поздно очень поздно - на-чи-нать! (детск. песенка)
...Но в любом случае-если человек искренни глубоко раскаивается, то он реально облегчает свою карму и судьбу свою в последующих воплощениях
Страдающий плотью перестаёт грешить
Покаяние это изменение образа мышления. Нельзя путать с раскаянием, что означает сожаление о чем либо. Иногда убийцы и воры каются, а иногда и больные, не смотря на свое предсмертное состояние не каются, оставаясь в грехе до самой смерти..
Людмила Ильяшенко Боль - есть счастье?
никто вас не прощает, все вы бесы будете обнулены и заперты. земля бетоном
Юличка !!!
Прощает всех! И воров и убийц и больных излечивает, главное покаяться и "идти и больше не грешить "
Болезни то от греха все и смерть оттуда же..
Вот к врачу приходит больной гриппом и врач говорит ему : "Прощаю тебе твой грипп"
Думаете пройдет грипп? ))...там ведь врач скорее всего лечение назначит- ноги попарить, чаю с медом попить и т. д.
Так что прощение . ещё не есть излечение.. надо ещё действия предпринять