Религия, вера

Почему Бог долготерпит убийц самых жестоких людей, которые потеряли сочувствие?

«Бог есть Любовь.» (1Ин. 4,8) «Любовь долготерпит.» [1Кор. 13,4-7]
Истинное покаяние, приводит, к миру, с Богом и доступ, на небо.

«Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.» [2Петр. 3,9]
Погиб, значит, умер во грехах и навечно, отлучён, от Бога.
Настя Багаева
Лучший ответ
Спасение в смирении и терпении, смирение в страдании, страдания от насильников и убийц, поэтому Бог использует зло чтобы получить добро
ибо не ведают они что творят .
Liliya Hasanova
Потому, что желает спасти погибшее!
И как Бог вас терпит когда вы жрёте курицу?
они только грешникам вредят, кого Бог хочет помиловать не тронут
Ему виднее.
Е(
Елена (Kl, Рип)
Что вы знаете об убийцах? О том почему они такими стали и почему убили. Далеко не всем нравится убивать, многие это сделали по неосторожности, или по необходимости, или из страха. Тех же, кому действительно легко убивать можно разделить на две категории: те, кому никогда не сочувствовали, не жалели, и он просто не знает, что отношения между людьми могут быть качественно иными, по сути они являются отражением мира, который их окружает; и другая категория - психически больные люди. У первых есть шанс осознать всю чудовищность своей жизни, а другие просто не ведают, что творят.
Убийцы тоже были детьми и кто то их такими сделал и оплачивает их злодеяния.
Кузя Домовёнок
Кайрат Шакенов Какая философия странная у вас.
А убийцы то покаялись и отошли ли от греха?
Особо то Он и не терпит. Он их защищает. И поощряет убийства только неповинных добрых людей.
Илья Беляев
Кузя Домовёнок ващти слова будут восроизведены перд престолом БОГА. скаэут вы обвиняете Бога во всех злодеяниях человеков. тогда вспомнятся все ваши злодеяния.
Нет на земле безгрешных. "Все люди грешные..." (Письмо Римлянам глава 3 стих 23) Бог проявляет терпение ко всем, желая раскаяния и исправления.
Бог надеется что пока есть время решение расскается