Религия, вера
Почему Бог долготерпит зло?
Да пох ему на все он дал все для всех нах ему вы
Сейчас такое время, Бог временно отступил, по необходимости.
Мир двойственности, мир иллюзий и разочарований.
Galya Galina
Нет, Бог ненавидит зло, но любит человека, но человек продолжает творить зло, потому такая видимость двойственности. Бог абсолютно благ, а человек зол.
Идёт экзамен - амнезийное искушение злом... не все сдают.
потому что местный бог и есть зло
Чаиньи были на Ад, долгие времена.
Теперь он принимает меры из далёкого пространства, объяв всё что возможно.
Потому что зло возникло по Его воле.
Эдуард Вольф
А зачем ему зло?
Эдуард Вольф
Зло по его допущению, а не по воле. Допустил, потому что на это была веская причина, и то на определённое время, а не навсегда.
Эдуард Вольф
Порядочный человек, украв, становится вором. Бог всем своим разумным созданиям дал право выбора в поступках. Один из ангелов захотел власти. Склонил Адама с Евой чтобы они слушались его, а не Бога, пообещав им, что им будет лучше под его правлением. Бог позволил им это испытать. Результат на лицо.
Эдуард Вольф
Бог Создал человека совершенным, но чтобы оставаться таковым надо слушаться своего создателя.
Эдуард Вольф
Тот, кто слушается Бога этого не сделает.
Эдуард Вольф
От Бога. В ней мы находим слова о том, что он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли и людей. Из неё мы узнаём, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по- своему.
Эдуард Вольф
Бог знал что произойдёт с людьми если они не будут его слушаться. Поэтому и предупредил, дав закон о послушании ему. (Бытие 2:17). Но они захотели самостоятельности. Бог им это позволил.
Эдуард Вольф
Если всё по его воле тогда зачем он давал законы?
Даёт возможность раскаяться и исправиться.
«Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (СП).
Бог хочет чтобы люди пришли к раскаянию и спаслись
Зло возмездие за грех
Вызывает только смех
Но что человек натворил
То себе и заслужил
Вызывает только смех
Но что человек натворил
То себе и заслужил
Пока видимо есть те, кто станет на сторону Добра.
зла не существует, есть отсутствие добра. Если бы было зло, как антипод Б-га, Он давно бы его уничтожил. А так все мы его творения, Он милосердует и ждет.
"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию." - 2Петра 3:9.
Это связано с одним из основных качеств Бога - справедливостью. Бог дал своим разумным созданиям право выбора. Адам с Евой решили пойти за Сатаной Бог им позволил, но на определённое время, чтобы люди смогли сделать осознанный выбор. Время подошло к концу.
БОЖЕСТВЕННОЕ МИЛОСЕРДИЕ
Милосердие — это то же правосудие, но смягченное той мудростью, которая произрастает из совершенства знания и понимания естественных слабостей и недостатков среды обитания конечных созданий. «Бог наш — благосердный, милосердный, долготерпеливый и многомилостивый».
Поэтому «всякий, кто призовет имя Господне, спасется», «ибо он великодушно помилует». «Милость Господня от века и до века»; воистину, «вечна милость его». «Я — Господь, творящий милость, суд и правоту на земле, ибо это благоугодно мне». «Не по изволению сердца своего я наказываю и огорчаю сынов человеческих», ибо я — «Отец милосердия и Бог всякого утешения».
Богу присуща доброта, для него естественно сострадание, он извечно милосерден. И никогда не требуется какого-либо воздействия на Отца, чтобы вызвать его добросердечие.
Потребность созданного существа совершенно достаточна, чтобы обеспечить изобильный поток нежного милосердия и спасительной благодати Отца. Так как Бог знает всё о своих детях, ему легко их прощать. Чем лучше человек понимает своего соседа, тем легче ему будет прощать его — и даже любить.
Только присущая бесконечной мудрости проницательность позволяет праведному Богу вершить правосудие и быть милосердным одновременно и в любой ситуации во вселенной. Небесный Отец никогда не терзается противоречивостью отношений к своим вселенским детям; Бог никогда не становится жертвой антагонизма отношений.
Всезнание Бога направляет его свободную волю и позволяет безошибочно выбирать такое вселенское действие, которое совершенно, одновременно и равноценно удовлетворяет всем его божественным атрибутам и бесконечным качествам его вечной природы.
Милосердие есть естественный и непременный плод добродетели и любви. Добродетельный характер любящего Отца просто неспособен лишить хотя бы одного из своих вселенских детей той мудрой опеки, которой является милосердие.
Вечное правосудие и божественное милосердие в совокупности образуют то, что в человеческом опыте называется справедливостью.
Божественное милосердие — это основанный на справедливости метод согласования вселенских уровней совершенства и несовершенства. Милосердие есть правосудие Верховности применительно к положению эволюционирующего конечного существа, праведность вечности, видоизмененная так, чтобы удовлетворять высшим интересам и космическому благополучию детей времени.
Милосердие — это не нарушение правосудия, а чуткая интерпретация требований высшего правосудия в его справедливом применении к подчиненным духовным существам и материальным созданиям формирующихся вселенных.
Милосердие есть правосудие Райской Троицы, с мудростью и любовью нисходящее на многочисленные разумные создания пространства и времени, формулируемое божественной мудростью и определяемое всезнающим разумом и суверенной волей Всеобщего Отца и всех его партнеров-Создателей.
Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
Он не долготерпит, он его производит!
:)
Потому что Бог ЛЮБИТ ЧЕЛОВЕКА, НО не хочет видеть зло, которое проявляется в каждом человеке. иначе БОГ СЖИГАЛ бы ГРЕШНИКОВ ОДНИМ ВЗГЛЯДОМ.
любит его
добро вон не терпит, сразу затаптывает
Потому что на десятом небе терпеть не составляет никакого труда.