Религия, вера

Почему Иисус прощал не всех?

Вот он защитил и простил девушку, которая участвовала в распуствах, а о фарисеях всегда отзывается в негативном ключе, приводя их в пример как что-то дьявольское. Так-же он напал на продавцов в храме
Получается прощал всех, кроме лицемеров и торгашей?
Потому что Господь гордым противится.

Иак 4:6: "Но тем большую дает благодать; посему и сказано: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать»."
Айна Карамаканова
Лучший ответ
Раиса Артеева В жизни у горделивых (я знаю себе цену, для меня все только самое лучшее, я с этими общаться не буду и прочие мысли...) как-то больше благости, чем у обычного, простого человека. Даже если глянуть, то вокруг горделивой девушки полно внимания, а простая словно обделена
Владимир Стариков нахрен этот "господь" создал гордость?
Он прощает всех желающих, но не все хотят прощения
Миссия у Него такая....
Отъявленных грешников не прощают
Акшин Алиев
Прощает тех, кто покаялся. Без покаяния нет прощения.
Аа
Аааааа
А девушка не лицемерка? Значит погулять и потрахаться она была не против - главное потом сделать вид что "раскаялась"...
фарисейство было довольно уважаемое в народе религиозно-общественное течение в Иудее и не какими лицемерами они не были. Это греки придумали. И в Храме ни кто не торговал ( тем более животными ), для этого был специальный двор.
Христос учил, что грехи говорят о зреющем демоны, от проявлений которого души ждут очищающие процедуры соизмеримо злолеяниям.
Он осуждал грех, а не людей.

В Евангелии от Луки 23 (34 ст) гл, читаем слова Иисуса Христа, которые Он произнёс перед своим Распятием --- «Отче, прости им, ибо нЕ знают, чтО делают!». Из этих слов Христа многие учителя мира (и от религии) создали учения о безусловном прощении всех людей. Они говорят так – Прощай всех, кто тебя обидел, нЕ дожидаясь от них покаяния.
Отсюда - проституция простительна, чем монашки и пользуются.
Andrew Estraich ʳᵘˢ
Бог прощает только тех, кто, признавая святость Бога, осознает свои грехи и раскаивается в них (как разбойник на кресте)
Ирина Слинкина
Вы путаете. Прлщение и внешний план действий. Диалектика. Можно вести себя жестко, но без отриц эмоций, сохраняя чувство любви.
Раиса Артеева И на войну можно поехать с таким внутренним состоянием?
Из-за своей гордыни.
Бог великодушно прощает полностью и навсегда (Ис. 55:7) тех, кто искренне раскаивается и глубоко сожалеет о своем неправильном образе действий, а  также решительно настроен не совершать грех снова (2 Кор. 7:10, 11). Иисус поступал также как и его Отец.
Да звиздешь это ну вот ты украл там что-то он тебя простил а в суде дали пять лет, тогда в чем смысл,зачем ему вообще это всех прощать ,чушь библейская,да он постиг истину ну был просветлённым но не дебилом)))
Женя Левщанов
Всех, кто раскаялся или поверил , как преступник на кресте. Он ему сказал, что завтра он будет спасён, то есть в раю.
Artem Vokuev
Она ему нравилась)
Ислам . Есть ДВА Иисуса .
Один истинный Иисус , сын девы Марии , мир Им , пророк Всевышнего Аллаха посланный евреям . Он напал на продавцов и менял , и на священников Храма , которые разрешили . После большой ссоры Иисус проклял их за осквернение Храма и Учения пророка Моисея , мир Ему .
Есть выдуманный греческий спаситель , вселюб , всепрощающий Иисус Христос , сын бога , бог , святой бог . И этому верят овцы .
Люда Малышева
Раиса Артеева А расскажите пожалуйста что еще делал Иисус истинный
Люда Малышева 72. Не веруют (и богохульствуют) такие, кто говорит:
"Бог есть Мессия, сын Марйам". Но говорил Мессия:
"Сыны Исраиля! Аллаху поклоняйтесь,
И моему и вашему Владыке!"
И всякому, кто прочит сотоварищей Ему, Он запретит Свой Рай,
И Ад ему убежищем предстанет; И не найдут неверные помощников себе.
Люда Малышева 110.Когда Господь сказал:
"О Иса, сын Марйам! Ты вспомни
О Моем благоволенье к тебе и к матери твоей,
Когда Я Духом укрепил тебя Святым,
Чтоб и младенцем в колыбели, и зрелым мужем
Ты к людям с речью обращался.
Писанию и мудрости тебя Я научил,
Евангелию - Инджилу и Закону - (Торе).
И вот ты волею Моей
Из глины образ птицы сотворил,
Вдохнул в нее, и волею Моей она живою стала.
И волею Моей ты исцелил того, кто слеп родился.
И прокаженного оздоровил Моею волей,
И оживил Моею волею умерших.
Я от тебя сынов Исраилевых удержал,
Когда ты им представил ясные знаменья,
(Они же не уверовали в них, твоей погибели желая).
И те, кто не уверовал из них, сказали:
"Сие есть явно колдовство!"
Люда Малышева 111.Я , Аллах апостолам внушил:
"Уверуйте в Меня и Моего пророка!"
Они ответили: "Уверовали мы!
И будь свидетелем тому, что мы предались".
112.И вот апостолы сказали:
"О Иса, сын Марйам!
Сумеет ли твой Бог с небес нам трапезу свести?"
"Коль вы уверовали (в Бога),
Побойтесь Его гнева!" - им он отвечал.
113.Они сказали:"Мы хотим поесть с нее
И успокоить наши души -
И будем знать, что ты сказал нам правду,
И сей (чудесной трапезе) свидетелями станем".
114.И молвил Иса, сын Марйам:
"Владыка наш, Аллах Всевышний!
Сведи нам трапезу с небес,
И станет праздником она,
Знамением Твоим предстанет
Для всех: от первого и до последнего из нас.
Даруй удел, потребный нам.
Ты - лучший из дарующих уделы!"
Люда Малышева 115.Сказал Аллах:"Я вам ее сведу,
Но кто из вас после сего останется неверным,
Того Я накажу такою карой,Какою не наказывал Я ни один народ".
Люда Малышева Коран 2.83. Вот Мы заключили с сынами Исраила (Израиля) завет о том, что вы не будете поклоняться никому, кроме Аллаха; будете делать добро родителям, а также родственникам, сиротам и беднякам; будете говорить людям прекрасное, совершать намаз и выплачивать закят. Но впоследствии вы отвернулись с отвращением, за исключением немногих.
Люда Малышева 5 столпов Ислама с пророка Авраама , 5 500 лет .
Он построил Храм в Мекке со старшим сыном Исмаил .
И через 40 лет с младшим сыном Исхак второй Храм в Иерусалиме , для хаджа .
Люда Малышева 5 столпов - вера , намаз , пост , закят , хадж .
Учения фарисеев не соответствовали руководству Бога. Их поклонение Богу было основано на традициях и обычаях. которые отводили людей от Создателя.(Марка 7:6-9).А также они не признали Иисуса Христа как мессию и все время искали повода убить его.(Иоанна 11:45-48,53)
Марина Исаева
Он не прощал никого так как не держал зла, каящихся же он оправдывал а оправдывать слуг дьявола нет смысла (а называл он фарисеев таковыми потому что они ими и были , так или иначе) это не оскорбления а факт , и защита веры и храма это не нападение
Kusainova Gulnaz