Религия, вера
Ислам шагнул в дебри ветхого закона, обратно в дикость, им не понятно чувство сострадания, милости, прощения, они любят закон, а не человека. А Христос призывал любить ближнего своего, как самого себя. Да и кто из них без греха, чтобы казнить оступившуюся женщину...
Иисус прощает прелюбодейку [Ин 8:3-11][9], Махаммад говорит об избиении прелюбодеев [24:2] Почему такое противоречие
В притче о блуднице Иисус ясно показывает, что главным мерилом и судьей для человека должен быть не закон, а прежде всего собственная совесть.. . Для Мухаммеда главным было выполнение закона, не взирая на совесть.
Это разные конфессии.
мухаммед учел алчность жадность бедуинофф
им до смерти обидно было кормить неродного ребенка
проще и экономичней неверную жену убить
да и перед соседями не так вроде бы и стыдно
што не смог ее удовлетворить -
забитая камнями -
она уже ничо и никому не скажет
проще и экономичней неверную жену убить
што не смог ее удовлетворить -
забитая камнями -
она уже ничо и никому не скажет
До Вас так и не доходит, что Мухаммад (САВ) только передал Откровение.
Откровение от Господа миров.
Уверовавшим все прошлае грехи прощаются Господом миров. В Законе Божьем ты не найдешь изменений.
Могу привести из первоисточника.
Откровение от Господа миров.
Могу привести из первоисточника.
Тут недосказанность. Магдалина уже сама по себе была Высокий Дух, инакрнировавшийся в помощь Учителю. Он только помог Ей вспомнить Себя.
Все очень просто.
В исламе прелюбодеев было великое множество (массовое явление) , поэтому было необходимо чистить свои ряды от заразы устраивая показательные казни, что бы другим неповадно было.
А во времена Иисуса таких было единицы, а искреннее расскаяние ценилось более обезображенного трупа.
Света Шершнева
Во Второзаконии, глава 22, 22-24 говорится следующее: "Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля. Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды себя."
Потому, что души людей исповедующих ислам ещё не доросли (не дозрели) до понимания и принятия христианства.
Каждая религия, конфессия, секта - для людей, носящих души той, или иной, зрелости.
Алексей Тарасов
Самые зрелые души исповедуют православие?
Христианство более прогрессивная религия! Хотя христиане не всегда придерживаются напутствию Иисуса Христа и бывают хуже кровожадных зверей.
Избиение не в этой жизни
Аиша (да будет доволен ею Аллах! ) рассказала: <Женщина по имени Махзума занималась махинациями и кражей вещей, оставленных у неё под залог. Пророк приказал отрубить ей руку. И тут пришли её родственники, среди которых был и Усама ибн Зайд (да будет доволен им Аллах!) , и стали заступаться, прося Пророка Мухаммада отменить приговор. <Усама, как ты можешь просить заступничества в законах Аллаха ?!>, - спросил Пророк и затем встал перед людьми и сказал: <Те народы, которые жили до нас, погибли от того, что прощали воровство знатным людям, а когда крали бедные, отрубали им руки. Клянусь именем Того, в Чьей власти находится моя душа: если бы моя дочь Фатима украла, я бы и ей отрубил руку! >.
Света Шершнева
assalamu alaikum. يтолько иснадом брат, только с иснадом.
Мохаммед, производное Измаила - незаконного сына Авраама (от служанки его Агари), и от которого Бог обещал произвести великий народ (и сдержал слово как ни странно), но он не сын обетования, обычный законник как и его потомок Мухаммед. Иисус же реальный пацан и знал что говорил, только переврали его церковные законники, фарисеи...

Во Второзаконии, глава 22, 22-24 говорится следующее: "Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля. Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды себя. "
Закон осуждает виновных. Милость оправдывает осужденных. По закону - смерть. Жизнь только по милосердию
Иисус видит сердце и мотивы и поэтому смог простить, т к знал, что все люди грешны .А Мухаммед возможно не видит .
Nadezhda P
Все очень просто, по Моисееву закону прелюбодейц нужно было побить камнями (смерть)...
библия переписана на свой лад в угоду прелюбодеев...
Ничего удивительного, дети рабыни всегда будут противоречить Христу и детям обетований.
Дело в том, что Коран написан на основании Торы, т. е. Моисеева Закона, где есть такой закон, т. е. прелюбодейку нужно было побить камнями. Но Иисус приходом на земля отменил Моисеев Закон, п. т. ч он уже выполнил свое дело. Это как на подобие, для маленького мальчика есть определенные правила, но когда он вырастает, то родители общаются с ним не на основании этих правил, а уже по принципам, так как он уже вырос и сам понимает многие вещи и не нуждается в правилах. Также и с теми заповедями, которые давал Иисус. Они нужны были для людей, которые уже хорошо знали закон и уже начинали понимать суть этого закона по принципам. А в Коране остались те прежние законы. Ведь Иисус он увидел, что эта прелюбодейка уже раскаялась, а фарисеи хотели ее не смотря на это убить. Гда же справедливость. В самом Коране говорится что Бог милостливый и милосердный. иисус старался подражать в этом Богу, т. е. быть милосердным к людям, особенно когда они раскаиваются в своих грехах.
Потомучто мухамед лже пророк
Так как Иисус учил Любви, он своими действиями и был проявлением этой любви.
(Ин. 8)
15 Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
(1 Иоан. 4)8Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(1Кор. 13)
4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6не радуется неправде, а сорадуется истине;
7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(Ин. 8)
(1Кор. 13)
"кто не без греха, киньте в нее камень.. "помните?
Иисус все прощал.
а Ислам -совершенно другая религия, они друг другу противоречат, тут нечему удивляться даже. .
то, что все религии говорят об одном-миф.
Иисус все прощал.
иисус и моххамед разные люди
вам выбирать кому молиться.