Религия, вера

Зачем священник из США покрестил перед смертной казнью маньяка который убил 20 человек и сказал что он попадёт в рай?

типа он раскаялся как разбойник на кресте, только вот священник это не Христос
Павел Кобченко
Лучший ответ
он попадет в маньякский рай где его жертвы будут его гонять
ПРеступник забрал грехи своих жертв себе, для своего будущего очищения, разве вам его не далко в будущем? Ведь его также будут убивать уже другие палачи... иначе сатана в его душе возникнет и будет новая война с Богом..
Вадим Лосев
попы всем уши лечат...
Юлия Иванова
А какая разница? Главное, что этот мерзавец мертв, что, может быть, удержит от повторения его "подвигов" хоть часть подобных же мерзавцев.
Никто не свободен от причино-следственной связи.)
Govshut Durdyyev
это любовь. он пожелал, чтоб маньяк прожил 21 жизнь, 20 раз был убит маньяком, а после 21, правильной, попал в рай. присоединяюсь.
Vedmak
ибо сказано : *...по вере вашей воздастся вам!!! *
И кто такой священник, чтобы судить преступника? Его дело - крестить, а судит пускай Бог.
Надо знать немало подробностей сего происшествия, чтобы хоть как-то их комментировать. Что за священник, какой конфессии, каково было душевное состояние преступника, когда он принимал решение, какие переживания он испытывал и т. д. В любом случае, говорить о том, что кто-то попадет в рай, а кто-то не спасется - это все равно, что возлагать на себя право суда, заменяя собой Божий суд. Священник должен молиться и уповать на милость Божию, а не решить чью-то участь.
Может быть он знал то чего не знают многие, например тот в чем то покаялся перед тем перед смертью, может быть он умышленно соврал что бы тому было легче, а может быть он сам тоже маньяк. Вобще эти священники на практике многие очень странные и достаточно слабы для своей веры.