Бог не разрешает убивать, даже маньяков. Есть суд, и преступник должен быть судим согласно законам государства.
В будущем, когда наступит суд Бога, каждому человеку придется отвечать за свои поступки.
Религия, вера
Будет ли это грехом? Сгрешу ли я если убью маньяка который убил много людей? Может в Библии про это что-то есть?
Если убьешь его на "деле", освободив жертву, то делаешь доброе дело.
А так пусть судят.
Свяжи, и вызови полицию
Если по вере, то не грех. Но если выяснится потом, что человек был одержим злым духом, а ты его убил, то грех будет на тебе.
Бог
Если Вы полицейский или наёмник которого наняли по закону отыскать и стереть тварь которая ускользает то это Ваша работа и если Вы её не выполните то это будет грех.
Делайте свою работу до конца честно.
Как дворник подметает убирает мусор так и вам убирать.
Если будет закон позволяющий убирать таких без суда и следствия то не будет, грехом .
Например фото выставлено на общественном сайте с их данными и приговор, а вы всего исполнитель.
Делайте свою работу до конца честно.
НЕ УБЕЙ. Это ничем не изменяется. даже если меняется пстхология и мораль, но закон Божий неизменен.
Вы бы взяли на себя функцию Судьи и палача, на которые Вас никто не ставил. Поэтому наказания не избежать. Вы станете таким же преступником.
Все равно посодют
Это не будет грехом, только в том случае, если Вы будете работать палачом, а этого маньяка приговорят к казни решением суда!
Лучше вывести полицию на его след, они с ним разберутся
Шестая Заповедь Всех касается.
Обратитесь к феде
В законе Бога сказано: не убей, и не сказано в каких случаях можно, а в каких нет, значит не имеем право (качество скромность).
Если ты убьешь преступника, то сам СТАНОВИШЪСЯ ПРЕСТУПНИКОМ