Если все по воле Божьей, то Христос санкционировал убийства.
Сам санкционировал, сам себя и простил. Ловко.
Религия, вера
Христос простил всех и простил все грехи, если человек осознал. Брейвик убил 77 человек, он осознал это, он прощен?
Христос в нашем сердце и если мы сами себя простили, значит прощены.
Убийство - это смертный грех, который одним раскаянием не искупишь!
Елена Говядинкина
Убийство не является смертным грехом.
незнаю доживем ли, но думаю, еще икону его напишут.
для этого есть все задатки, ну там кровавость, популярность, ну и фотогигееничность конечно.
Он осознает, что делает благое дело, его ум говорит ему, что он мученик, - А я, допустим, ( и огромное количество людей в мире!! ) считаю его шизофреником...
Брейвик как раз не осознал, а считал на суде что поступил правильно
Anna Anna
это и был осознанный поступок, он же не в религиозном бреду это совершил
Христос не только простил... Он еще и пришел судить мир! Не забывайте об этом....
Христос сказал: "Отойдите от Меня, делающие беззаконие". Христос то простил, но у Бога есть и другой помощник в деле воспитания Брейвиков - мистер 666. Так что поджариться Брейвику всё равно придётся.
Бог прощает всех искренне раскаявшихся.
Иисус был разумным человеком знающим истинную ценность разумной самому себе принадлежащей личности которая является сама себе богом, лекарем, прокурором, и судьей. Брейвик убивший 77 человек. не является разумной самой себе принадлежащей личностью обладающей разумом. поэтому он сам себя осудил что посеял то и пожал нет Иисусу до него не какого дела, потому как в разумном мире где он сейчас находится правит разум и истина. а не (зло) страх наказания смертью ( законом) кнутом. Так что каждый сам кузнец своего несчастья и счастья
он будет это искупать. . умирать много раз в будущем
Брейвик сделал свой выбор, предоставленный ему Богом. А вот у его 77 жертв выбора не было, а был один вариант - стать жертвами. При этом, если он еще и раскается, то есть шанс им встретится на том свете!! ! Это цинизм в высшей его степени!!!
брейвик встречался с еврейскими спецслужбами и у расстреляной молодежи на острове антиизраильские лозунги в защиту палестины просто еврейские сми не показывали
Он полное дерьмо и его никогда не простят потому что он не раскаялся
Если он просил прощения у Иисуса Христа от чистого сердца и глубоко раскаивался в том, что сделал, то тогда Бог простил его.
90% верующих не раскаиваются. В конце ими движет всего лишь страх. Но они любят питать иллюзии на этот счет.
Прощение возможно только через покаяние. Это непременное условие.