Дело не в том, что они "приняли"...религию. Её нельзя ПРИНЯТЬ.
Это душа требует покаяния... за содеянное.
А, это уже плюс для совершившего деяние.
Покаяние... необходимо нам всем.
Ведь мы порой.. походя... жестоко обижаем родителей.
А ведь, если бы не они, тогда и нас НЕ БЫЛО на белом свете...
Религия, вера
говорят бог так мил что простит ваш грех если принять религию,в городе все бывшие бандиты сейчас в религиях . простит ли
Да он и не Бог, разводит они всёх, даже бандитов Ирландский архиепископ Джеймс Ушер (†1656 р. ) высчитал, что мир был создан Богом 23 октября 4004 года до нашей эры. Современник Ушера, английский богослов Джон Ляйтфут уточнил, что Бог закончил творить мир в 9 часов утра 23 октября 4004 года до нашей эры т. е. Земле всего 6015 лет !? А пирамидам 12000 лет. И кто чего создавал?
"верующий в меня Спасется". Согласно этим словам первым в царство небесное вошел "благоразумный" разбойник, то есть насильник и убийца, приговоренный к распятию, но перед смертью уверовавший в господа. Невольным христианским образцом для подражания стал злодей, не сделавший в жизни ни одного доброго дела, но покаявшийся перед смертью . Богомольным греховодникам оказывается явное предпочтение перед добродетельными безбожниками. Чем пакостнее человек, тем он более, если уверует в бога, угоден ему. Церковники, сознавая свое бессилие в привлечении добропорядочных людей, зазывали к себе всяческих подонков, отбросы общества. Не случайно большинство раннехристианских "блаженных праведниц" — это кающиеся потаскухи, "мечущиеся между молельней и будуаром"
Если ваш развитый разум не привел к поискам смысла жизни,
поиски смысла жизни не привел вас к религиЮ
если ваша религиозная практика вам не дала знание о душе,
ваше знание о душе не привело к ЛЮБВИ К БОГУ - то вас нужно считать мертвым, даже если вы дышите!
бандиты пришли к Богу и перестали творить зло, в чем их упрекаете? вы хотели чтобы они продолжали свои занятия? у вас есть понятие о прошении? вы когда нибудь кого нибудь попробовали простить? мы частички Бога, если хотите понять Бога, поступайте милостиво как Бог.
Вероника Гузь
А вот скажите, если я убью вашего ребенка а вас изнасилую, а потом покаюсь - вы меня простите? Только ответьте четко: да или нет, не нужно увиливать, как это обычно принято у верующих. Так простите?
не религия нужна, а вера. крест на шее и пистолет за поясом - кто спасётся от двуличия?
Не только бывшие.