Религия, вера

А не простить после прощённого воскресенья грех? Как считаете?

Если человек искренне попросил в прощённое воскресение прощение, и даже встал на колени.
Анара Ахметова
Конечно грех!!! Надо всех и всегда прощать, не только на прощённое воскресенье!
Баг@ .
Лучший ответ
Самое главное в душе раскаяться и попросить прощение (примирившись...) , а там уже Господь ему судья ...И ещё обязательно исповедовать этот грех в Храме (Духовному лицу).
Ну, знаете ли грехи против вас могут быть разные . что значит простить или нет, а если он сделал грех и блудодеяние, чем же будет дальнейшая ваша жизнь с ним.. . Инфекцией в родовых ваших путях, с кусочками чужой ткани из слизистых оболочек ( кстати такое уже никогда не выйдет из ваших слизистых оболочек и навсегда эта информация чужая останется у вас и у него) , но самое главное - теперь уже этот человек никогда не будет с вами не душой не духом, т. к. связь духовная с вами - оборвалась навеки и все уже.. . Это касается смерти духовной от греха блудодеяния, а что там у вас было мы ведь не знаем, какова почва вашего не прощения.
прощать это трудное но нужное умение... постарайтесь простить, это важно в первую очередь для вас
Erlan Kojakanov
нет непрощенного греха - есть нераскаянный
знаете мне все больше и больше,, прикалывают,, ортодоксальные и католические праздники,, это ж что получается весь год греши,, делай что хочешь,, и один раз в год попроси прощения,, потому что именно в этот день ты можешь быть уверенный что тебя простят,,, буду изменять мужу,, а потом в это прощенное воскресенье ему об этом расскажу,,, и скажу ты должен меня простить,, а иначе грех возьмешь на себя,,, а в другие дни это так ерунда,,,
Petru Vlas
надо прощать всегда и всем... даже не раздумывая...
Юля Бызова