Религия, вера

Простите люди меня в прощенное воскресение (1 марта 2009 г.)...?

В начале марта православные христиане отмечают Прощеное воскресенье. Это религиозный праздник, в который проходит служба в православных церквях. При проведении церковной литургии священники призывают верующих прощать в этот день все обиды и просить прощения у близких и знакомых. По законам веры, только прощение обид может способствовать отпущению грехов нам нашим Небесным Отцом. Кроме религиозного начала Прощеное воскресенье имеет и другое значение. Примирение и прощение обид, ровно, как и просьба простить все грехи и обиды, делает нас ближе, наполняет положительными эмоциями и позволяет начать жизнь с чистого листа. Согласно религиозным верованиям, только прощение и отпущение грехов может стать хорошим началом для вступления в Великий пост. Обычай просить прощение и прощать дал аналогичное название празднику - Прощеное Воскресенье. Простите люди меня в прощенное воскресение (1 марта 2009 г.)...?Да простит Господь мне все мои грехи....
Господь простит, а я, грешная прощаю.. .
Прости и ты меня
Лора Син
Лучший ответ
Бог простит и я простил! Мир вам!
Хулу на Духа Моего Я не прощу вовек.
Раушания @@@@@
Бог простит, а я простил. Спаси Вас Господи!
Бог простит..
@@@ Илья @@@
И ты прости меня! :)
Ирина Куняева Простил и не помню.
Удачи.
А за что же Вас прощать?
Вы чего себ решили,
Этим Совесть заглушать,
Жнете ведь, что засадили... ? o_O
Dina Abylaeva
Просить прощения в Прощённое воскресенье - это всё равно, что говорить в Пасху : "Христос воскрес ! " или "Воистину воскрес !",потому, что так надо и так принято.
Считаю, что просить прощения нужно всегда, когда в этом возникает искренняя потребность, а не тогда, когда наступает День прощения.
А посему, всё же, простите меня за то, что не люблю я этот формализм ! )))
Отмечать можно что хочешь. Вот только откуда корни этого праздника. Что то я не помню чтобы Господь повелел праздновать это. Греха в этом нет, но неужели мало праздников заповедал Бог празновать? прощать и просить прощение нужно каждый день. Вы еще вспомните что перед этим праздником устраивали пьяные бои стенка на стенку, а после просили прощения. Простите, но этот праздник не утверждён Богом.
****милашка =)))))
Бог простит и ты меня прости!
пращаю ...интересно такие сведенья у Олега Бурлакова.... наверно СИ у них все что люди обычно делают считают язычеством....
Бог простит...
Евгений Донин
эксбиционизм. .
Я ведь даже не знаю вас. И за что мне прощать вас?
Раз хочется вам так, здесь, на проекте обнажаться - прощаю.
Elyar Axmedov
Ирина Куняева Есть повод завтра, т.е. сегодня сходить в Церковь и покаятся.
Попросить прощения у близких и кого встретишь на пути ...
Есть повод начать хорошо Пост...
Прощайте и прощенно Вам будет....
Удачи